Консультация дерматолога /

Розовое выпуклое пятно — вопрос №907989

Здравствуйте. Неделю назад обнаружили у ребенка розовае выпуклое, шероховатое пятно на лопатке. Пятно не чешется и не беспокоит. После того как в лаборатории соскоблили стало просто розовое, выпуклое пятно. Анализ на грибок отриц., лампой Вуда светили, не светится. Сегодня пятый день лечения :адвантан 1 раз в день, декспантенол 3 раза в день. Улучшений нет. Что это может быть? Врач в КВД сказала, что это аллергия, но дочь таким обычно не страдает. Девочка 9 лет. Больше пятен на теле нет. Фото до всех манипуляций.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на ограниченный дерматит , возможно начало розового лишая Жибера . Покажитесь доктору на повторный приём , адвантан продолжайте использовать
Клиент
Елена, здравствуйте. Может быть лишай, а анализ не показал?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет , анализ бы показал и светился бы зелёным
Клиент
Елена, значит это не лишай. В любом случае.
Венеролог, Дерматолог, Детский
да не лишай
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Если грибок отрицательный, то лечение только начали и результат можно оценить только через 7 дней.
Клиент
Татьяна, спасибо большое)
Клиент
Татьяна, по фото ничего страшного нет? Очень переживаю.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, страшного не вижу, если грибок исключили, все пройдёт, не переживайте, совсем мало времени прошло.
Клиент
Татьяна, ещё раз спасибо)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Выздоравливайте!!!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.продолжайте лечение.еще рано оценивать состояние излечености.это точно не грибок.пройдет.ничего страшного.на фоне сухости кожи,трений такие очаги бывают
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Продолжайте лечение ещё 10 дней. Если не будет эффекта, обратитесь к дерматологу повторно
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Продолжайте лечение до 10 дней.