Консультация дерматолога /

Появилось пятно — вопрос №1365253

Несколько дней назад на ноге появилось красное пятно,очень переживаю,из за чего такое может быть? Приложу фотографию.

Возраст: 20

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, зуд, болезненность беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте,сложно ответить,немного неприятно в этом месте,но особо не болит и не зудит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на фолликулит - воспаление в области волосяных фолликулов или контактный дерматит, возможно трение или микротравма спровоцировали.
Обрабатывайте хлоргексидином, крем неотанин 3 раза в день, крем фуцидин 2 раза в дегь. Если в течение 2х недель не будет динамики, обратитесь очно для проведения дерматоскопии
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Зуд, боленннность тревожат?
Принятый ответ
Клиент
Зульфия, здравствуйте,сложно ответить,немного неприятно в этом месте,но особо не болит и не зудит
Дерматолог, Венеролог, Детский
Похоже на укус насекомых.
Наносите на очаг крем Неотанин 2 р/сут до разрешения элемента.
Клиент
Зульфия, Добрый день! Если это укус,это может быть опасно?
Дерматолог, Венеролог, Детский
Нет не опасно, просто ваша индивидуальная реакция.
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Укуса насекомого не было?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Здравствуйте,не могу точно ответить,но был на даче,могли и укусить
Похоже на воспалительный очаг после укуса.
Наружно: пимафукорт или тридерм мазь 2 р в день, 7 дней.
Мочалкой не растирать.
Клиент
Юлия, Добрый день! Если это укус,это может быть опасно?
Нет, у детей и взрослых бывает такая местная реакция. Это не опасно, пройдет.
Клиент
Юлия, подскажите пожалуйста ,а может ли подняться температура до 36.9-37 от такого укуса? Или возможно на фоне переживаний такая температура
К вечеру такая температура считается нормой, от переживаний, физической активности, переутомления может быть.
Не переживайте.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Внешне - воспаление в месте выхода волосяного фолликула
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
- ванну не отнимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это укус или фолликулит . Наружно крем Фуцикорт или акридерм гента
Принятый ответ
Клиент
Елена, Добрый день! Если это укус,это может быть опасно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Думаю нет , начинайте использовать крем
Клиент
Елена, подскажите пожалуйста ,а может ли подняться температура до 36.9-37 от такого укуса? Или возможно на фоне переживаний такая температура
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не думаю что это связано с укусом
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Иван.
По цвету и очагу воспалительный очаг после укуса.
Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм Гента 2 р в день 5дней.
Днем подмазывать Псилобальзам или крем Неотанин до полного разрешения очага.
Мочалкой не растирать.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 3 дня.
Клиент
Татьяна, подскажите пожалуйста ,а может ли подняться температура до 36.9-37 от такого укуса? Или возможно на фоне переживаний такая температура
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Маловероятно от укуса, скорее на фоне переживаний, не переживайте, на фоне лечения воспаление от укуса пройдёт.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, Иван!
Возможно это укус насекомого или фолликулит. Ничего опасного.
Можно наносить акридерм гк или тридерм 1 раз в день 7 дней
Клиент
Бэлла, подскажите пожалуйста ,а может ли подняться температура до 36.9-37 от такого укуса? Или возможно на фоне переживаний такая температура
Дерматолог, Косметолог, Детский
Если фолликулит или фурункул, возможно