Консультация гинеколога /

Принимать ли антибиотик дальше? — вопрос №908110

Здравствуйте! Беременность 37 недель. К явке сдала оам 10.05 , плохой анализ( лейкоциты 25-30, эритроциты 4-5, бактерия +)Начала сразу же Канефрон по 2 др/3 р в день. Далее начала пересдавать, на след день оам показал лейкоциты 7-8 , эритроцитов уже не было,бактерия +,далее сдала бак посев выявил агалактию в 4 степени, уролог назначила Канефрон дальше пропивать 2 др/3 раза в день + Уронекст 7 дн. Пролечилась, на 6 день принятия Уронекста сдала оам на контроль показал лейкоциты также 7-8 ,эритроцитов нет,бактерий нет,и остальные показатели в норме,а бак посев выявил уже другую бактерию beta hemolytic streptococcus group A . Как так?То есть улучшений не наступило после приёма Уронекста, только хуже стало....Также сдавала анализы крови и мазка на флору с влагалища к родам,анадизы в норме. Пью сейчас амоксиклав 1000 мг 2 раза в день. Целесообразно ли принимать эти антибиотики ?Может ли бак посев быть плохим при хорошем анализе крови и незначительных лейкоцитах в оам?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего необычного нет.
Упонекст это БАД им не лечат инфекции мочевыводящих путей.
Бак посев информативнее общего анализа мочи.
Сейчас если антибиотик назначен с учётом чувствительности к антибиотикам, то да лечение верное.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если вам назначили антибиотик с учётом чувствительности, то принимайте обязательно
Пробиотик назначили?
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. В анализе бак посева мочи пишут чувствительность к а/б. Если амоксиклав назначен согласно чувствительности,то конечно нужно его пропить. Уронекст как бад не лечит инфекции мочевые.
У вас в оам были бактерии +, и бак посев конечно информативнее в данном случае, но он является дополнением к оам, отдельно только бак посев не всегда информативно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да,антибиотик нужно принимать в вашей ситуации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Все правильно сделали. Начали принимать амоксиклав. Курс 7 дней.

Это сейчас очень важно, потому что впереди роды и вам не нужна инфекция во время или после родов. А заболевания и воспаления мочевыделительной системы очень часто осложняют роды.
Все верно делаете. Будет все хорошо!

Хороших вам предстоящих родов и рождения здорового малыша!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Смысла в антибиотиках нет, надо просто до родов принимать канефрон. Это все происходит из-за того, что матка сдавливает мочеточники, идет застой мочи. Как только родите. все пройдет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, назначенный антибиотик сейчас целесообразно принимать. Уронекст это бад не лечит инфекции мочевых путей