Ком в горле и тяжесть в желудке
Добрый день. В последние несколько месяцев после еды постоянно чувство тяжести в желудке, чувство будто ком в горле и отрыжка (по большему счету воздухом, но иногда если пересесть то и частичка частичками пищи). Сделал гастроскопиюмор, результат : Очаговый умеренно выраженый гастрит с единичными эрозиями, дуоденогастральный рефлюкс, рефлюкс-эзофагит 1ст, недостаточность кардиограмма. Планирую с этими результатами в скором времени пойти к гастроинтерологу,но хочу ещё перед этим сделать УЗИ органов брюшной полости. Вопрос- можно ли полечить данные заболевания и убрать симптоматику? Потому как сейчас даже после кружки чая сразу ком в горле ощущается и отрыжка идет..
Здравствуйте. Надо сдать уреазный тест на хеликобактер пилори. От этого зависит лечение. Пока пейте Омепрозол и Де нол, Мезим форте с едой.