Консультация педиатра /

Ребёнка рвет — вопрос №908597

Приехали на отдых неделю назад.
Сегодня ребёнок утром встал и его начало рвать,видно что болит в области эпигастрия.
Рвало раз 7-8, дала и омепрозол и мезим и уголь активированный , и гастал , и воды .
Только от ибуклина успокоился и появился аппетит, как только действие прошло,сразу видно что плохо стало, лёг потом опять вырвало , а 4 часа с ибуклина не рвало!
Ребёнку 9 лет, не говорит и не показывает как болит,аутизм!
Что давать ?
Поноса нет,стул обычный

Педиатр
Здравствуйте.
Мотилиум по 5 мл 3 раза в день до прекращения рвоты.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки( лучше использовать специальные растворы- регидрон, адиарин-регидро, нормобакт аквабаланс)
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. 5 дней.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ)
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, ротовирус?

Клиент
Ангелина, можно энтересгель заменить таблетками какими нибудь?не съесть такое
Педиатр
Фильтрум- сти по таблетке 3 раза в день
Педиатр
Добрый день. Обильное питьё, исключение блюд( копченых, солений, молочки)Полисорб по 1 десертной ложки 4 раза в день, тримедат 100 мг по 1/2 т * 3 раза в день . И нужно показать очно врачу ребёнка
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер!
Сейчас обязательно пить как можно больше жидкостей, чтобы не было обезвоживания.
В идеале - регидрон или био гая орс (поприятнее, чем регидрон).
Если отказывается, тогда вода, компоты, морсы.
Щадящая диета на 10 дней (исключить свежие фрукты и овощи, молочку, жирное, специи).
Полисорб или смекта между приемами пищи 3 р/сут на 5 дней.
Тримедат 1/2 таб 3 р/сут на 10 дней.
Дополнительно ничего не надо.
Завтра-послезавтра будет уже лучше
Принятый ответ
Клиент
Елизавета, сегодня уже лучше.
Тримедат не купила ,нужно давать?давала ацепол, фильтрум сти,домперидон.
Педиатр
Тримедат если беспокоит боль в животе ребёнка, если нет, то можно не давать
Педиатр
Здравствуйте! Это может быть как отравление, так и проявление ротавирус. В любом случае ваша задача восполнять объем потерянной жидкости по чуть-чуть. Хорошо подходит нормобакт аквабаланс или регидрон био. Расчет идёт 50 мл/кг/ сутки. Даете маленькими глотками почаще. После рвоты выжидаете 10 минут и снова даёте пить. На еду пока не настаиваете, главное питье. Относительно ибуклина он слишком токсичен для детей, лучше замените на детский парацетамол или ибуфен.