Что вас беспокоит?
Хрипы и кашель
Добрый день! Ребёнку 1 год и 2 месяца, появился кашель и хрипы, температуры нет, вызвали врача, назначили мирамистин, амброксол и виферон. Хрипы сильные, очень боюсь что начнётся пневмония, может стоит пропить антибиотик? Посоветуйте как поступить? Очень переживаю!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте возможно Сумамед
Добрый день. Антибиотик лучше подбирать все-таки очно. Если у вас не бактериальная инфекция, а все-таки вирусная (а и при вирусной инфекции вполне могут быть хрипы и кашель), то антибиотик вам никак не поможет, а вот побочные эффекты от его использования вполне могут быть. Продолжайте мирамистин в горло, отхаркивающие (детский ацц, аскорил и так далее), виферон суппозитории, ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше пить.
Похожие вопросы по теме
- 22 Декабря 20151 ответ
- 14 Августа 20171 ответ
- 2 Января 20184 ответа
- 21 Марта 20201 ответ