Моллюск не проходит

Предположительно моллюск на лице ( был ранее у ребенка), пару раз мазали стопмаллюск , потом фукорцином ( не регулярно). Рана стала больше , покрыта корочкой. Возможно ребенок дополнительно занес инфекцию грязными руками. Как лечить? Есть еще "свежий" моллюск под губой. Как их вывести из организма окончательно? ранее лечили их уже.

Принятый ответ

Здравствуйте.по данному фото видно лишь инфицированный дерматит.моллюск не видно.наружно продолжайте р р фукорцина 2 р в день до ссыхания корки.не отдирать ее.не мочить до отторжения.крем фуцидин 2 р в день наружно.
Моллюски лучше удалять жидким азотом у специалиста.менее травматично и наверняка.нужно повышать иммунитет профилактическими препаратами с педиатром чтоб они не появлялись у вас больше и своевременно удалять имеющиеся во избежании разрастания дальше

Здравствуйте. Оптимальным можно считать удаление моллюска пинцетом. Непременно провести обработки ранки смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3- раза в день. Корочки не срывать, под ними происходит эпителизация.

Здравствуйте, Вадим.
Сейчас проявления инфицированого дерматита, наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней, при заживление удалить только пинцетом у дерматолога.

Здравствуйте. Сейчас наружно р-р хлоргексидина или фукорцина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 10 дней. Не мочить высыпания. Удалять моллюск нужно очно, можно пинцетом у дерматолога.

Здравствуйте, Вадим.
Еа фото сейчас иефецированный дерматит. Моллюска не видно.
Продолжайте наносить раствор фукорцина+ антибактериаьтная мазь( банеоцин, фуцидин) 2 раза в день до заживления.
Старайтесь высыпание не мочить.

Здравствуйте.

Продолжайте лечение.

Здравствуйте, скорее всего развилась бактериальная инфекция. Фукорцин и сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день

Здравствуйте ! Наносите фуцидин 2-3 раза в день 10 дней. Не мочить и не сдирать корочки.