Консультация дерматолога /

Моллюск не проходит — вопрос №908765

Предположительно моллюск на лице ( был ранее у ребенка), пару раз мазали стопмаллюск , потом фукорцином ( не регулярно). Рана стала больше , покрыта корочкой. Возможно ребенок дополнительно занес инфекцию грязными руками. Как лечить? Есть еще "свежий" моллюск под губой. Как их вывести из организма окончательно? ранее лечили их уже.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.по данному фото видно лишь инфицированный дерматит.моллюск не видно.наружно продолжайте р р фукорцина 2 р в день до ссыхания корки.не отдирать ее.не мочить до отторжения.крем фуцидин 2 р в день наружно.
Моллюски лучше удалять жидким азотом у специалиста.менее травматично и наверняка.нужно повышать иммунитет профилактическими препаратами с педиатром чтоб они не появлялись у вас больше и своевременно удалять имеющиеся во избежании разрастания дальше
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Оптимальным можно считать удаление моллюска пинцетом. Непременно провести обработки ранки смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3- раза в день. Корочки не срывать, под ними происходит эпителизация.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Вадим.
Сейчас проявления инфицированого дерматита, наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней, при заживление удалить только пинцетом у дерматолога.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Сейчас наружно р-р хлоргексидина или фукорцина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 10 дней. Не мочить высыпания. Удалять моллюск нужно очно, можно пинцетом у дерматолога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Вадим.
Еа фото сейчас иефецированный дерматит. Моллюска не видно.
Продолжайте наносить раствор фукорцина+ антибактериаьтная мазь( банеоцин, фуцидин) 2 раза в день до заживления.
Старайтесь высыпание не мочить.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Продолжайте лечение.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего развилась бактериальная инфекция. Фукорцин и сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте ! Наносите фуцидин 2-3 раза в день 10 дней. Не мочить и не сдирать корочки.