Консультация детского дерматолога /

Прищий у ребенка — вопрос №2433341

Подскажите пожалуйста это не моллюск, а то очень переживаю, он очень маленький почти на ощуп не ощущается и на фото там красное, но это я не чайно надавала , а так оно вообще не красное и почти не видно если не присматриваться? Что это может быть? Чем можно помазать чтоб прошло?
ребенку 1.5

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Очень плохо видно по фото. Чешется? Есть еще симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Его не как не беспокоит, не чешется, не красное, больше не где нет

Клиент
Фото лучше не как не получается сделать пробывала несколько раз, оно такое маленькое что даже камера не берет четко сделать
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Понаблюдайте за прыщиком. На первый взгляд ничего страшного нет и учитывая отсутствие симптомов. Даже если это моллюск, лечение на данный момент не показано.
Клиент
А как понять, что это моллюск, я его не когда не видела, и смотрю по фото в интернете ка кое выглядит, у нас вообще не похоже
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Анализа нет на эту инфекцию. Только визуально.
я вижу по фото просто прыщик, обычный, не вызванный какими то вирусами.
Клиент
Не чем его мазать не нужно, что он быстрее прошел ?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Можно помазать фенистилом, подсушить циндолом(болтушка)
Клиент
Спасибо большое)
Инфекционист, Гастроэнтеролог
На здоровье!
Клиент
Подскажите еще пожалуйста, а как долго он может проходить ?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Я думаю что через неделю уже не будет следа
Клиент
А сколько раз в день мазать циндолом?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Два раза в день достаточно
Клиент
Еще раз спасибо большое) Хорошего дня)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Рекомендую показаться дерматологу очно
Внешне - ограниченное воспаление
Надо исключить моллюск
При подтверждении сразу удалить у доктора
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Душ без мочалки
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
А если это не моллюск, смотрела на фото в интернете вообще не похоже, а левомеколь поможет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Воспаление лечат левомеколь мазь
Обязательно осмотр врача очно
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Фото не четкое.
У маллюска есть вдавления в центре.
Наблюдение или лучше обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Принятый ответ
Клиент
На моллюск не похож ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Фото не четко. Так не вижу.
Клиент
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
У маллюска есть вдавления в центре.
Из того что возможно рассмотреть, это больше похоже на воспалительный элемент.
Тушировать ватной палочкой раствор фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Через десять минут нанести Фуцидин крем 2 раза в день 5 дней.
Клиент
Я уже мажу фукорцином и крем тоже вчера такое купила и мне кажется он немного подсыхает ну больше точно не становиться
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ну и отлично. Продолжайте.
Клиент
Я конечно не сильно понимаю что такое вдавления, просто не когда не сталкивалась с таким, но там такого нет, ровно все
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Не переживайте. Не очень похоже на моллюск.
Клиент
Я просто смотрю фото моллюсков в интернете ну вообще не похоже, мне кажется он больше похож на подкожный прыщик, моллюск он как выпуклый, а этот на ощуп вообще не ощущается, и он вообще не красный не внутри и не вокруг, это я трогала его, и на фото как вокруг красное получилось
Клиент
А фукорцин и крем поможет?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Должны.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Точно узнать моллюск или нет, можно только на очном осмотре.
Клиент
Спасибо большое) Попробую
Клиент
А фукорцин не сделает ожог на теле? Если так долго мазать ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Наносить точечно, ватной палочкой. 2 раза в день 5 дней.
Дольше не надо
Клиент
Хорошо, спасибо большое)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
На фото Воспалительный элемент
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в д 5 дней
-мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не тереть,не давить
-хб одежда
-ограничить сладкое и мучное
Принятый ответ
Клиент
Это не моллюск правильно? А то я переживаю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я не вижу данных за моллюск ?‍♂️
Клиент
Спасибо большое )Вы меня успокоили)
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье ?
Не болейте !!!