Гормональный сбой
Мне 27 лет. Сегодня 25 день задержки.Заключение УЗИ ОМТ:Мультифолликулярный тип яичников, в остальном визуализация удовлетворительная. Гипотериоз с 14 лет, но такая задержка впервые.Т4(своб):11,44,ТТГ:5,06.ФСГ:2,59.ЛГ:6,30.Эстрадиол:337.Прогестерон:9,4.Тестостерон:2,24.Пью эутирокс на 75 по рецепту врача. Как привести гормоны в норму? если щитовидка придет в норму значит ли это что тестостерон тоже? примерно полгода страдаю от высыпаний на лице, набрала лишний вес.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите УЗИ. Там важен сам текст, а не только заключение.
Здравствуйте. Прикрепила результаты
Сейчсс задержка была связана с ановуляторным циклом и никак не связана с гормональным фоном.
Тестостерон может опуститься, когда ТТГ в норму приведете. Эти гормоеы связаны.
Принятый ответ
Добрый вечер! Вы сдавали какой тестостерон - общий или свободный? Эстрадиол не сдавали? У Вас очень тонкий эндометрий
Здравствуйте! Тестостерон общий. результаты прикрепила.
Вам надо сдать свободный, т.к. общий - это депо гормона в организме и он может быть повышен. А также надо сдать ДГЭА-сульфат
Принятый ответ
Здравствуйте!Стрессы, болезни, перелеты были?