Отёк губ при ОРВИ

Добрый день! Сделала два месяца назад 1 мл гиалуроновой кислоты в губы. Пару дней назад простудилась, температура 38, кашель, насморк и прочие прелести. Сегодня температура спала, но отекла верхняя губа, в месте введения препарата. Что мне с этим делать? Выпила таблетку цетиризина. Антибиотики не принимала, сейчас даже не знаю как быть с этим отеком, почему он вообще появился? Спасибо за ответ.

Болит ли место отёка? Возможно формируется герпетические высыпания, если раньше для вас это было характерно то это Вполне вероятно

Наталья, нет, герпеса не было раньше, боли и зуда тоже нет, просто отёк
Ни красноты, ни повышения температуры на месте отёка также нет

Принятый ответ

Гиалуроновая кислота как ни крути является инородным телом, воспалительный процесс в организме, плюс скорее всего местная реакция отёк в носу в виде насморка возможно спровоцировали повторение воспалительного процесса в области введения инородного тела. Могу с Единственное что сказать что пропить цеиютиризин, несколько дней всё должно прийти в норму ткани успокоятся.
Если напряжение ткани возрастёт и появится болезненность необходимо очно показать хирургу, Возможно придётся пропить антибиотики.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Такое бывает, совсем мало времени прошло от коррекции губ, на фоне ОРЗ, иммунитет начал бороться и расценил филлер за инородный агент, продолжайте принимать цетрин 1таб 1 р в день 7 дней. Аб не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое бывает. Филлеры , даже премиальные могут давать отеки при орви, ангине, заболевании зубов . Принимайте антигистаминные 7-10 дней