Что вас беспокоит?
Анализ кала
Добрый день. Писала уже пост о сыпи. Пробовали много всего и убрали питание. 9 мес. Мальчик. Сдали анализ на дисбактериоз, подскажите какой вывод можно сделать из анализа . Уже замучались с этой сыпью. В 9 мес уже сам не горшок ходит, отучились от подгузов.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, микрофлора у детей в данном возрасте ещё устанавливается, поэтому данный анализ не информативен, по нему лечение не назначаем, смотрим только на клинику.
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Носите свободную одежду из натуральных тканей.
Для выяснения аллергена ведите пищевой дневник, где записывайте все что кушаете и реакцию ребенка ( кожа, стул), так со временем можно выявить нежелательный продукт.
Похожие вопросы по теме
- 23 Февраля 20191 ответ
- 5 Апреля 202018 ответов
- 23 Апреля 202019 ответов
- 29 Марта 202113 ответов