Подозрительней лимфоузел
Случайно при обследование нерва обнаружили увеличенный и эхогенный лимфоузел . Спустя пару дней начало тянуть в паху . Но у меня ещё и начались месячные . Наблюдаюсь по поводу гиперплазии эндометрий . Вопрос на сколько все плохо по узи с лимфоузлом . Какие анализы сдать что бы опровергнуть самое страшное . Из узи : В правой паховой области лоцирубтся лимфоузлы округлой формы с дифференцировкой на волокна . Один из лимфоузлов неправильной формы с неровными контурами , активно васкуляризован в режиме цдк, гипоэхогеный, без дифференцировки на слои
Здравствуйте, Елена, общий анализ крови у вас в норме
Лимфоузел небольшой совсем - он безболезненный? Мягкий на ощупь?
Возможно его увеличение связано с воспалением нерва или патологией матки
Пока только контроль в динамике узи 1 раз в 6-12 месяцев
Данных за злокачественный процесс я у вас не вижу
Мария, добрый день.
Кровь завтра буду сдавать новую . Этот анализ за конец апреля .
Меня обеспокоила реакция узиста , сказал что нужно срочно с этим узлом разбираться, так как эхогенный и края неровные и ещё чего-то. На ощупь я его не чувствую . Но последнюю неделю появились тянущие боли как раз справа , в паху . Но нащупать узел не могу .
Он маленький, нормальных размеров
При онкологии лимфоузлы плотные, как камень, и как правило их несколько
Эти изменения по узи как раз характерны для воспалительного процесса
Мария, спасибо !
Подскажите , кроме узи , какие ещё сдать анализы крови?
Принятый ответ
Уровень ЛДГ
Сейчас необходимо провести лечение Нпвс 5-7 дней (миелоксикам, аркоксиа и подобные)
Мария, поняла . Спасибо
Елена, здравствуйте!
Этот подозрительный узел нормальных размеров, он не увеличен. В связи с чем обследовали нерв?
Были ли до этого тянущие боли в паховой области?
Вообще это нормально, когда лимфоузлы реагируют на воспалительные процессы.
Светлана, добрый день .
У меня в течении года немеет бедро девой ноги . И только сейчас выселялось что так отметание нерва , но с чем это связано разобраться не получилось . ( нет данных за его пережим , травм тоже не было ) все началось с орз ( температура и потом спустя 4 дня проснулась с опухшими пальцами ) Врачь назначал мелоксикам. Пальцы сдулись но нога стала неметь в положении лёжа . Вот весь год пыталась выяснить в чем дело . А тут и наткнулись на узел .
Елена, врач узи пишет , что нерв утолщен
( скорее как раз по причине воспаления)но компрессии( то есть сдавления ) нет.
Получается , что , согласно узи, этот лимфоузел в данном случае не причина того, что бедро немеет.
Обратитесь еще к инфекционисту.
Проверьтесь на вирусные инфекции- Вэб, цвм.
Они тоже могут поражать нервы.
А кроме мелоксикама , что еще Вам принимали?
Светлана, ещё принимала . Нейромультивит 2 курса , нейромидин месяц ( особо не заметила изменений ) и сейчас пью октолипеН. Ещё Врачь невролог выписал мидокалм и пентоксифиллин , но их пока не пью из-за узла .
Так же пропивала 3 цикла дюфастон . Но он мне не помог и сейчас я готовлюсь к диагностическому выскабливанию по поводу гиперплазии эндометрия .
Елена, Вам нужно сдать свежий анализ крови с соэ.
Скорее всего изменение лимфоузла связано с Вашей гинекологической проблемой.
Если лимфоузел будет Вас беспокоить и после выскабливания,обратитесь на очный осмотр к хирургу.
Он Вас посмотрит ,Ваши анализы и решит : нужна пункция лимфоузла или нет.
Принятый ответ
По поводу нейропатии.
Дообследуйтесь у инфекциониста. И нужен еще осмотр квалифицированного невролога, желательно работающего в стационаре.
Светлана, поняла спасибо