Консультация нарколога /

Помочь с алко. зависимостью — вопрос №909429

Доброго дня! Меня зовут Кирилл, 32 года, есть проблемы с алкоголем, нужен совет, как лечиться, как избавиться от этого. Какие препараты нужны и тд. Года 3 назад были проблемы с наркотиками, избавился, сейчас проблемы с похмельем...

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день!
Попробуйте капли мидзо по 10 капель х 2 раза в день, они снижают тягу к алкоголю.
Также Вам нужны сеансы психотерапии, у психотерапевта или психолога специализирующемся на работе с пациентами страдающих различными зависимостями.
Он поможет вам найти жизненную мотивацию при которой пагубная привычка уйдёт из приоритета.
Клиент
Надежда, доброго дня! Скажите, а вы бы смогли со мной созвониться, обсудить данную ситуацию?!

Нарколог, Терапевт, Психиатр
По правилам сайта врачи консультанты и пользователи не могут обмениваться личными данными, в том числе номерами мобильных.
Все консультации разрешены только в пределах данного сайта.
Клиент
Надежда, понял. А как сделать это в пределах сервиса/сайта?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Вы можете задать все интересующие вопросы тут, я в том числе и другие консультанты по возможности ответят вам и дадут рекомендации
Принятый ответ
Клиент
Надежда, понял. Вопросы следующие.
у меня проблемы со здоровьем из-за похмелья. Отхожу по 2-3 дня от запоя.
Нет контроля в таких ситуациях. Бегу в магазин за коньяком, хотя прекрасно понимаю, что нельзя. Но бегу.
Похмелье стало стимулом... Не так интересно пить, как похмеляться.
Клиент
Надежда, мне бы голосом пообщаться, если возможно. Я отниму у вас минут 5 времени. Просто понять что и как
Нарколог, Терапевт, Психиатр
На сервисе такой возможности не предусмотрено.
Попробуйте придерживаться рекомендаций которые я вам написала в своем первом ответе.
Психотерапевт
ЗДравствуйте!
В целом медикаментозно тут однозначно сложно, можно использовать Мидзо, но точный эффект определить на самом деле будет сложно.
МОжно несколько подавить желание при помощи и антидепрессантов и противотревожных препаратов, но опять-таки хочу подметить, что ни один медикамент не влияет на ход мыслей (учитывая вашу зависимость - алкоголь, наркотики).
Основное - психотерапия (изменение образа мышления) при помощи врача-психотерапевта/психолога + огромное желание справиться с данным недугом.

Будьте здоровы!
Психотерапевт
Как правило, зависимость всегда где-то рядом с эмоциями и тут надо разбираться.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Обратитесь к наркологу анонимно, специалист назначит вам терапию, направленную на снижение тяги к алкоголю, препараты стабилизирующие эмоциональный фон, препараты улучшающие функцию центральной нервной системы. Очень сложно заочно предположить, что вам подойдёт из препаратов. Начните посещать группы само и взаимопомощи "АА", на сервисе ютуб есть канал, "Навигатор Трезвости" - смотрите ролики, посещайте вебенары, это бесплатная психотерапевтическая помощь. Пропишите 10 целей на ближайшие 12 месяцев, которые будут касаться вашего здоровья, личной жизни, финансового благополучия, саморазвития, пропишите шаги для достижения этих целей. Т.е. алкоголю должна быть найдена замена. Действуйте!
С уважением.
Психолог
Здравствуйте ,
Зависимость обычно преодолевается при лечении у нарколога и прохождении индивидуальной и групповой психотерапии по системе 12 шагов. Подробнее можете узнать в центрах психосоциальной помощи зависимым.