Гормональные
Здравствуйте, ходила к гинекологу, сдавала все анализы, кровь, узи. Я попросила выписать противозачаточные, с целью предохранения и косметического эффекта, прыщи вылазиют на лице, не сильно много, но есть,на спине, на попе и на груди. По крови все хорошо она сказала, по узи тоже. Назначила белару. Начала пить с первого дня месячных, на 15ой таблетке началась мазня(17.05) и до сих пор, то льёт, то мажет и прыщи на лице вылазиют ещё больше. 31.05 нужно начинать пить новую пачку, и не понимаю, нужно менять их или нет? Можете подсказать на какие можно заменить?
Добрый день! Вы можете прикрепить результаты анализов и УЗИ?
Илона, дело в том, что врачи все ведут электронно, на руках у меня ничего нет?
Илона, я помню, что она сказала все хорошо, единственное густая кровь
И при сгущении крови Вам назначен КОК?
Илона, да, она ничего не сказала про это, видимо незначительно
Валерия, не рекомендовано менять КОК в течение 3-х месяцев - идет адаптация организма.
Здравствуйте! Первые 3 месяца приема Кок цикл может быть нерегулярный, эффективность оценить невозможно, т к организм ещё не перестроился. Поэтому продолжайте приём до 3х месяцев по схеме, через 3 месяца оцените эффективность.
Араксия, здравствуйте, я до беременности пила кок, у меня таких побочек не было. Но там я пила линдинет 20,и после их приёма у меня обнаружили цистоденомы на обоих яичниках, которые потом удалили лапароскопией.но зато за время приёма у меня все было хорошо.
А сколько лет Вам?
Здравствуйте
Первые 3 пачки идёт реакция адаптации. Поэтому все эти побочные эффекты возможны.
Скажите пожалуйста, сколько вам лет? Какой у вас рост и вес?
Валерия, здравствуйте, мне 29 лет, рост 167,вес 53 кг. 2е родов было.
Белара для вас великовата по эстрогенному компоненту. Стоит попробовать перейти на Джес, димия, Лея или Видора микро - это разные торговые названия одного состава
Здравствуйте. Сколько вам лет? Беременность и роды были?
Асиет, здравствуйте, 29 лет, 2 беременности, 2 родов.
Я вам рекомендую джес или ярину. С вашими проблемами они хорошо справятся. Так же вит е 200мг 2р.день 3 месяца
Асиет, а как мне сейчас переходить например на джес?
Допивайте упаковку и после перерыва 7 лней начинайте джес
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проблема прыщей - всегда комплексная : правильный подбор очищающих , уходовых средств и применение гормональных препаратов, которые обеспечат антиандрогенный эффект.
Объясню почему кровит - месячные у вас начались и вы стали принимать гормональные препараты в первый день, матка неуспела отменструировать, не весь эндометрий отторгся и в связи с этим в середине цикла - такое.
В таком случае, я рекомендую их начинать не с первого, а с для окончания месячных, чтобы не было подобных побочных. Это будет грамотно, но предохраняться в первый цикл нужно дополнительно с помощью презерватива.
Ваш цикл восстановится через 2-4 месяца. В любом случае, подстроится под препарат.
По поводу прыщей - начнёт действовать через 6-9 месяцев только на кожу. Поэтому приём должен быть длительный.