Консультация стоматолога /

Зуб болит при постукивании — вопрос №90951

Здравствуйте! Если зуб болит при постукивании и сильных нажатиях, с этим надо к врачу идти, или может само пройти? Если не трогать, зуб не болит, даже можно жевать им что-нибудь мягкое. Канал в нем запломбирован лет 20 назад. Пол года назад на него поставили коронку. Пенек был серенький, с кариесом, но вроде всё серое коронкой закрыли. Снимок делали год назад, на нём всё нормально.

Хирург
Добрый вечер,надо делать рентген,по вашему описанию там гной может быть,если не лечить,может челюсть пострадать,кость разложится.
Педиатр
Здравствуйте если пенек серый то возможно он воспалился
Нужно снова проконсультироваться с врачом,провести осмотр.

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте,Анна. Боль при постукивании в зампомбированном зубе - наиболее вероятная этому причина периодонтит. Обязательно обратитесь к стоматологу, нужно сделать рентген
Терапевт
Здравствуйте! Нет,надо сделать рентген и подойти к стоматологу. Инфекция может наверняка распространиться.
ЛОР
Это у вас развился периодонтит,скорее всего придется снимать коронку,вскрыть полость зуба и пролечить.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте ,правильнее сделать снимок и показаться стоматологу сейчас, когда возникли жалобы. Год прошел, картина может меняться
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Это признак перидантита.
Педиатр
Если " пересидите сами"- то коронка вскоре отвалится вместе с зубом. И придется удалять.Нужен рентген- уже на основании рентгена можно будет сказать- что делать.
Стоматолог
Здравствуйте, обязательно посетите стоматолога . Само точно не пройдет. Вероятно всего у вас киста или переодонтит возможно нагноение. Нужно сделать рентгеновский снимок зуба. Лечить можно и через коронку ничего страшного . Главное чтобы вам его хорошо почистили все каналы прошли продезинфицировали . Лечение в 3-4посещения. Даже если снимок делали год назад, то возможно сейчас уже есть измения , раз есть симптомы. Идите на прием к врачу. Удачи. Здоровья.
Клиент
Анна, спасибо. Ещё не написала: этот зуб ныл до установки коронки месяца 3 и после установки коронки жевать им было больно ещё месяца 2. Постепенно это прошло. Снимок тогда не делали. Сказали, что и так видно, что кариес под десну ушёл, сосверлили его, обтачивая под коронку, и лучше стало. Канал не перепломбировывали.
Врач УЗД, Терапевт
Срочно к врачу на прием
Ортопед, Травматолог
Делать снимок и идти к врачу.
Это пульпит под коронкой 100%, все-таки канал недопломбировали и там дремала инфекция.
Рентген все покажет.
Инфекционист
Здравствуйте!Идите к стоматологу.Надо делать рентген зуба,возможно образовалась киста,она воспаляется и болит.
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Пройти, то может. Но это не значит, что нет воспалительного процесса. Нужно делать ещё раз снимок и смотреть из-за чего боль. Если боль прошла, процесс просто перешёл в хронический и обострение может быть в любое время, это и боль и отек. Поэтому обязательно обратитесь к врачу для осмотра и консультации.