Удаление зуба

Добрый вечер!!!!!!!!!! Вчера удалила зуб!!!! После удаления кровь шла часов 6 !!!!!!! Температура была 36.9. На фоне приёма супракса, сегодня беспокоит что то мне мешает!!!!!!!! У меня вопрос это нормально что что то мне мешает

Сд 2типа
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Мешать может из за того что есть отек в мягких тканях в области лунки(первые 3 дня отек может нарастать),который вполне логичен после удаления зуба,особенно если удаление было на фоне воспаления в зубе.Если есть возможность загрузите четкое фото с подсветкой лунки зуба и рентген до удаления.Желательно сделать контрольный рентген снимок после удаления,что бы убедиться что в лунке пусто и нет осколков

Принятый ответ

После удаления зуба, отёк и восполение может усиливаться в течении нескольких дней, 3-4 дня,это реакция организма на хирургическое вмешательство. Потом должно идти на спад. К сожалению ,на мой взгляд не видя фото лунки и рентгеновского снимка после удаления и диагноза с которым зуб был удален ,трудно говорить конкретно о про сходящем. Но в любом случае,на мой взгляд,если есть такие жалобы и что-то мешает в лунке( как Вы обнаружили,что мешает?) ,Надо обязательно показаться на очный прием к стоматологу хирургу проводившему удаление. Прикрепите , пожалуйста, тут на сайте фото и снимок, так понятнее ситуация и легче ответить на Ваш вопрос. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если что-то мешает, то это может быть отек после удаления, он может сохраняться дня 3-4, так же, как и боль, и чувство сдавливания
Назначил ли врач что-нибудь из лекарств? Делали ли рентген после удаления? По какой причине был удален зуб?

Марехи, добрый вечер!!! Врач из таблеток ничего не знает назначил!!!! Зуб был удалён по причине того что зуб сгнил но не до конца

Ну вообщем, подождите еще 2-3 дня, понаблюдайте, сейчас пока рано что-либо говорить, если улучшений не будет, то в на осмотр к хирургу, но я думаю, что все пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото в полости рта для лучшей оценки ситуации, если есть рентген после удаления тоже прикрепите, пожалуйста. Супракс назначил врач? Был гной, отек, температура?

Принятый ответ

Здравствуйте,
мешает что? отек или из лунки "торчит" слишком обьемный кровяной сгусток? и то и другое после длительного кровотечения бывает, может гематомс позже под кожей быть ,с не только под слизистой. Почему ждали 6 ч ,не обратились раньше?за давлением следили?
Прикрепите,пожалуйста, четкое фото

Здравствуйте пока всё нормально, будут разные ощущения, на 3 день максимальная боль и отек может быть, надо пока подождать, пить обезболивающие и набраться терпения.

Оксана, у меня вопрос какие обезболивающее пить

Найз или немисил