Консультация детского гинеколога /

Синехии, ребенок 6 месяцев — вопрос №909528

Здравствуйте. Вы можете определить по фото наличие синехий у ребенка 6 мес.? Были у педиатра две недели назад, она увидела полное сращение, отправила к гинекологу. Гинеколог подтвердила диагноз, назначила лечение: крем "Овестин" 1 раз в день после ромашкового компресса. Мне показалось, что эффекта нет, хотя я в этом вообще не разбираюсь. На англоязычном сайте нашла схематичное изображение промежности в нормальном состоянии, сравнила - у нас плюс-минус так же выглядит. Помогите, разобраться, пожалуйста. Важно еще, что отток мочи не нарушен. Писает хорошо, струйка ровная, направлена вниз

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Ни в одной стране мира, как наша, не придают такого значения синехиям у девочек. Не принято физиологию (норму) считать проблемой.
В большинстве случаев никакие вмешательства не показаны и вы просто идёте на поводу у неграмотных специалистов.
Синехии частая находка у девочек с 3-х месяцев и до 6 – 8 летнего возраста.
Синехий чаще всего протекают бессимптомно и ничем не опасны.
Поэтому никакого лечения не требуется, если не нарушен отток мочи. Не надо мучать ребенка - она пройдет самостоятельно с началом полового созревания, когда начнется эстрогенизации организма

Прикрепите фото, посмотрим, что принимают за синехии
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте. Фото добавила

Клиент
Мне тоже такая позиция ближе. Очень боюсь навредить ребенку как действиями, так и бездействием
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Увидела. Уретра не закрыта, мочеиспусканию ничем не мешает. Похоже на небольшую синехию, но ничего с нею делать не надо
Клиент
Спасибо за ответ!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. На данном снимке нет синехий. Влагалище открыто.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

На данный момент не нужно ничего предпринимать, на фото маленькая синехия есть сверху. Подмывайте девочку обычной водой спереди назад, мажьте персиковое масло ежедневно.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Персиковое масло точечно на область сращения?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно на малые половые губы тоже.
Клиент
Понятно. Благодарю!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас нет никакого полного сращения, перестаньте всякие ненужные действия
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!) Не болейте!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас всё хорошо, нет синехий