Расшифровать анализ
Добрый день, прошу расшифровать анализ. Беременность 32 недели, с самого начала мучают выделения похожие на молочницу. Лечили различными свечами, эффект только на месяц, сейчас взяли посев мазка. Необходима консультация
Здравствуйте!
По результатам анализа лейкоциты немного выше нормы, но при беременности нормы немного иные, и лейкоциты могут быть до 50.
Если у Вас есть жалобы на зуд, жжение, то рекомендую выполнить фемофлор.
Этот анализ намного информативнее, чем мазок на флору.
Если будут отклонения, то, в соответствии с результатами необходимо назначить лечение.
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ
Алексей, прикрепила
По обычному мазку на флору есть признаки воспалительного процесса.
Но чтобы точно узнать с чем это связано рекомендую вам сдать фемофлор 16.
Виктория, здравствуйте! Прикрепите анализ. Зуд, жжение есть? Есть запах от выделений? Чем лечились?
Алина, запаха нет, зуда нет, жжение, сейчас экофуцин ставлю, они дольше всех помогают
Принятый ответ
Виктория, увидела анализ. В общем целом, ничего плохого - то и нет. Лейкоциты имеют достаточно условные нормы , при беременности они всегда повышаются, это нормально. Следов Кандиды в мазке тоже нет.
Я рекомендую дообследоваться - сдать фемофлор 16. Потому что виновата может быть не только Кандида, но еще и другие условные патогены. На основании этого уже можно будет лечение адекватное подобрать.
Виктория, здравствуйте. По мазку много лейкоцитов. Вам нужно сдать фемофлор и по результату пролечится. Есть зуд или жжение?
Екатерина, жжение больше.
Обязательно сдайте фемофлор, лечение должно быть точное.