Красная точная сыпь
Недавно появилась красная точенная сыпь на щеках и висках,чего раньше никогда не было. Отменяла постепенно уходовые средства, думая, что высыпания из-за какого то из них, но сыпь не проходит. В интернете прочитала, что такая сыпь очень похожа на петехии. Я недавно принимала довольно горячий душ, после которого мне стало плохо, возможно, именно тогда полопались сосуды. Но я не уверена, что это именно из-за этого. Что это может быть? Как это оперативно убрать с лица?
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
Это синдром чувствительной кожи, возможно на температуру воды. Сейчас использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день тонким слоем до разрешения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не петехии. Как давно появились высыпания? Сделайте пожалуйста фото без вспышки, при дневном освещении около окна.
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет место ангиома. Повода для волнений нет. Не травмируйте, наблюдайте. Если отметите изменение размеров, посетите дерматоонколога и примите гением на удаление.
Сергей, она появилась пару дней назад, как раз после как я приняла душ и мне было плохо. Такое возможно?
Ангиомы могут появляться внезапно( если речь о двух образованиях в височных областях)
Принятый ответ
Здравствуйте.петехий у вас нет.просто чувствительная кожа склонная к покраснениям и раздражениям.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото нет петехий. Возможно раздражительный дерматит. Наносите цикапласт или цикабио.