Сыпь после беременности и родов

Здравствуйте. У меня очень чувствительная кожа и раньше на голени были красные точки и как прыщики и на предплечье,ходила к дерматологу,сказал,что это воспаление фолликулов,можно попытаться лечить,но якобы бесполезно,после родов на бедрах появилось очень много этих прыщиков,подскажите, пожалуйста,это фолликулит? И как его можно вылечить или уменьшить? Грудью НЕ кормлю, пропила курс витаминов Элевит кормление (кормила 1 месяц грудью), и пью противозачаточные Джес Плюс (на случай пересечения препаратов). Заранее спасибо

Хронический цистит, хронический тонзиллит
26 лет

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте!
Прикрепите фото

Светлана Александровна, здравствуйте. Прикрепила.

Анастасия,на фото фолликулярный гиперкератоз -состояние кожи ,не заболевание ,в народе «гусиная» кожа,действительно трудно поддается лечению
Рекомендую:
- проверить дефицитные состояния (вит д,ферритин,железо,цинк,меди,магний,кальций)
-Ежедневное увлажнение кожи на основе мочевины -cerave sa,крем липобейз,эусерин с 10%мочевиной ,урокрэм 10%или уродерм 2-3 р в день
-Кожу не растирать ,сушить промокательными движениями
-Хб свободные вещи
-Внутрь Вит Д
- аевит по 1 кап 2 раза в день 1месяц

Светлана Александровна, спасибо)

Анастасия,на здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна, здравствуйте. Прикрепила.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фолликулярный гиперкератоз - генетически обусловленное состояние, такова анатомия вашей кожи.
Капс ретинола ацетат 33000 МЕ по 1 капс *2 р/ сут 2 месяца, внутрь после еды.
Наружно: крема с мочевиной 10% (топикрем ur/ cerave SA),
Пилинг для тела - 1 р/нед.

Зульфия, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это не заболевание, а физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
Состояние волосяных фолликулов
- пилинг 1-2 раза в неделю без абразива
- уродерм, eucerin крем с мочевиной 2-3 раза в день длительно
- Аевит по 1 кап 2 раза месяц
Увлажняйте кожу: липикар, ла кри, эмолиум

Виктория, спасибо)

На здоровье?
Не забывайте кожу увлажнять, она в этом нуждается
Пить воды простой 30 мл на 1 кг веса

Это фолликулярный гиперкератоз
Физиологическое состояние кожи
Относится к генетическим предрасположенностям
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день на регулярной основе
Носите нераздражающую ткань свободнее

Марина Геннадьевна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Это проявления фолликулярного кератоза.
Часто носит хронический рецидивирующий характер.
Может пройти самостоятельно, но часто тяжело поддаётся лечению.
Рекомендую по лечению :
Постоянно использовать эмолиенты для кожи и для купания,
Например eucerin с мочевиной 10%, УрокрЭм 10 % 2 р в день длительно.
Можно коротким курсом мазь Радевит 1 р в день вечером на 3 мес.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Вещи свободные, желательно хб, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание больше морковки.

Татьяна, спасибо)

На здоровье!

Здравствуйте.

Фолликулярный кератоз.

Утром и вечером наружно Урокрэм 3 недели.

Максим, спасибо)

Здравствуйте, это фолликулярный кератоз . Наружно постоянное использование кремов с мочевиной

Елена, спасибо)

выздоравливайте

Здравствуйте, Анастасия
У вас нет заболевания, это состояние - фолликулярный гиперкератоз
Оно генетически запрограммировано
Проверьте дефицитные состояния по витаминам и микроэлементам
- аевит по 1 кап 2 раза месяц
- пилинг без абразива дома 1-2 раза в неделю
- уродерм мазь, крем Флоресан 25% 2 раза в день и длительно