Сыпь после беременности и родов

Здравствуйте. У меня очень чувствительная кожа и раньше на голени были красные точки и как прыщики и на предплечье,ходила к дерматологу,сказал,что это воспаление фолликулов,можно попытаться лечить,но якобы бесполезно,после родов на бедрах появилось очень много этих прыщиков,подскажите, пожалуйста,это фолликулит? И как его можно вылечить или уменьшить? Грудью НЕ кормлю, пропила курс витаминов Элевит кормление (кормила 1 месяц грудью), и пью противозачаточные Джес Плюс (на случай пересечения препаратов). Заранее спасибо

Хронический цистит, хронический тонзиллит
26 лет

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте!
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте. Прикрепила.

Анастасия,на фото фолликулярный гиперкератоз -состояние кожи ,не заболевание ,в народе «гусиная» кожа,действительно трудно поддается лечению
Рекомендую:
- проверить дефицитные состояния (вит д,ферритин,железо,цинк,меди,магний,кальций)
-Ежедневное увлажнение кожи на основе мочевины -cerave sa,крем липобейз,эусерин с 10%мочевиной ,урокрэм 10%или уродерм 2-3 р в день
-Кожу не растирать ,сушить промокательными движениями
-Хб свободные вещи
-Внутрь Вит Д
- аевит по 1 кап 2 раза в день 1месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Александровна, спасибо)

Анастасия,на здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте. Прикрепила.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фолликулярный гиперкератоз - генетически обусловленное состояние, такова анатомия вашей кожи.
Капс ретинола ацетат 33000 МЕ по 1 капс *2 р/ сут 2 месяца, внутрь после еды.
Наружно: крема с мочевиной 10% (топикрем ur/ cerave SA),
Пилинг для тела - 1 р/нед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Зульфия, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это не заболевание, а физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
Состояние волосяных фолликулов
- пилинг 1-2 раза в неделю без абразива
- уродерм, eucerin крем с мочевиной 2-3 раза в день длительно
- Аевит по 1 кап 2 раза месяц
Увлажняйте кожу: липикар, ла кри, эмолиум

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, спасибо)

На здоровье?
Не забывайте кожу увлажнять, она в этом нуждается
Пить воды простой 30 мл на 1 кг веса

Это фолликулярный гиперкератоз
Физиологическое состояние кожи
Относится к генетическим предрасположенностям
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день на регулярной основе
Носите нераздражающую ткань свободнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Это проявления фолликулярного кератоза.
Часто носит хронический рецидивирующий характер.
Может пройти самостоятельно, но часто тяжело поддаётся лечению.
Рекомендую по лечению :
Постоянно использовать эмолиенты для кожи и для купания,
Например eucerin с мочевиной 10%, УрокрЭм 10 % 2 р в день длительно.
Можно коротким курсом мазь Радевит 1 р в день вечером на 3 мес.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Вещи свободные, желательно хб, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание больше морковки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, спасибо)

На здоровье!

Здравствуйте.

Фолликулярный кератоз.

Утром и вечером наружно Урокрэм 3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Максим, спасибо)

Здравствуйте, это фолликулярный кератоз . Наружно постоянное использование кремов с мочевиной

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, спасибо)

выздоравливайте

Здравствуйте, Анастасия
У вас нет заболевания, это состояние - фолликулярный гиперкератоз
Оно генетически запрограммировано
Проверьте дефицитные состояния по витаминам и микроэлементам
- аевит по 1 кап 2 раза месяц
- пилинг без абразива дома 1-2 раза в неделю
- уродерм мазь, крем Флоресан 25% 2 раза в день и длительно