У ребенка краснеют глаза
Здравствуйте, подскажите, что может быть и мои действия. Ребенок-1 год и 10 месяцев, 2 недели назад примерно, ехали с дачи, начал сильно чесать глаза, закапали альбуцид, утром оба глаза очень опухшие, красные, поехали срочно к офтальмологу, вердикт-коньюктивит неуточненный...назначали офтальмоферон, сигнацеф и фенистил. Капали дня 3, лучше не стало, пошли к другому офтальмологу-офтальмоферон, плю тобрадек, фенистил....глазки прошли, я, скорее всего, тобрадекс не докапала по схемме, т.к. "на нервах" отсчитала 6 дней от первой схеммы. После отмены симптомы начали возвращаться. К педиатру и окклисту, конечно же очно пойдем.
Здравствуйте.
Сколько дней не капаете ничего?
Выделений желтого нет ? А ранее были?
Вера, не капали дня 4, мб, точно не скажу. В уголках глаз сегодня желтое, засохшее с утра видела, совсем чуть чуть
Вера, не дается сфотографировать, начинается опять именно с внешнего угла глаза, пятно розовое, на нем ярко красные сосудики
Принятый ответ
Начните снова капать тобрадекс 4 раза в день в оба глаза 7 дней. Наверное действительно не прокапали весь курс, поэтому возврат симптомов.
Ничего страшного что 4 дня их не капали. Менять капли не надо. И капли зодак или зиртек по 5 кап 2 раза в день 5 дней вовнутрь (это вместо фенистила)
Вера, зодак начала давать еще вчера, заметила, что чесать опять стал глаза. Спасибо огромное!