Расшифровка результатов анализа крови

Здравствуйте. Не могли бы расшифровать общий анализ крови ребенка.Поавильно ли я понимаю, что у нас какой то воспалительный процесс? Пошли сдавать анализ на лактозную недостаточность, заодно сдали и общий анализ. По первому мед.осмотру выявили: Офтальмолог-непроходимость слезных канальцев, Хирург-водянка, Узист-расширение лоханки почки Анализы сдавали в 10:50 из вены. Последний прием смеси был в 8:40 Ребенок находится на искусственном вскармливании. Возраст 1,5 месяца. По вечерам колики.

Принятый ответ

Алена, здравствуйте. Пока не видно анализа.

Лариса, спасибо. Только обратила внимание, что не прикрепила фото анализов

Алена, из того , что не укладывается в норму, это немного повышенные тромбоциты (норма до 500), и высокая СОЭ. Анализ мочи в норме? С учетом расширенной лоханки, это имеет значение.

Мочу не сдавали. Только кровь. Меня СОЭ напугала....

Алена, да, СОЭ высоковата. Сначала надо сдать анализ мочи и исключить инфекцию мочевой системы. Если там будет норма и никаких симптомы заболеваний у ребенка нет, просто сдайте кровь повторно через 5-7 дней и посмотрите динамику. В конце концов бывают и какие то лабораторные погрешности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Бланк анализов не прикрепился

Елена, спасибо. Анализы снйчас прикрепила.

А есть ли жалобы? Повышены СОЭ тромбоциты. Стоит сдать общий анализ мочи, учитывая расширение лоханок почек

Принятый ответ

Алена, доброго времени суток.
В оак -физиологическая анемия( без железодефицита), за счет этого есть небольшой тромбоцитоз.Лейкоциты в пределах нормы, соотношение клеток лейкоцитарной формулы верное, небольшой сдвиг в сторону лимфоцитов есть, возможно указывает на субклиническую встречу с вирусом.Соэ немного ускорено, но кровь венозная и без клиники терапия не требуется, ребенок наблюдается, оак пересдать через неделю.
Касательно колик на ГВ, да вы правильно сделади, что сдали кровь на углеводы кала, ЛН надо исключить в первую очередь.По результатам назначается дотация ферментом лактазой( колиф, лактазар).

Принятый ответ

Здравствуйте оак в норме.
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.+физиологическая анемия.

Перед каждым кормлением выкладывайте на живот. После, держите столбиком.
Делайте массаж живота 2-3 раза в день.
От газиков,по потребности, симетикон( баботик, эспумизан, саб-симплекс)
При беспокойстве теплую пеленочку к животику.
Если углеводы повышены- Лактазар по 1 капсуле в сцеженное грудное молоко(10-15мл) перед каждым кормлением, или капли Колиф по 4 капли так же в сцеженное молоко. Курс 2-4 недели.

Ходили к участниковому педиатру. Напугал еще больше. Сказал, что такая СОЭ может быть вплоть до онкологии.
Что вы скажите по поводу нашей СОЭ?

Не переживайте, все остальные показатели в норме, никаких признаков онкологии нет!
Просто пересдайте анализ для, своего спокойствия через 2 недели