Расшифровка ОАК

Добрый день, мне 36 лет. 4 дня назад внезапно поднялась температура до 38, но признаков вирусного заболевания не было, не болело горло, кашля и насморка не было. Следующие 2 дня была 37,3 температура, потом не было. Сейчас заложенность носа. Сдала сегодня ОАК, прикрепляю результат. К терапевту только через 2 дня, помогите расшифровать результат

Хронический гастрит, шейная грыжа секвестрированная
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции
Рекомендую мирамистином обрабатывать зев и нос 3-4 раза в день 5дн
Обильное питье воды
Вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Димитрий Витальевич, здравствуйте, может ли это быть ковид? Стоит ли делать пцр-тест?

Да если и ковид он сейчас переносится в основном как ОРВИ
Не вижу пока смысла

Принятый ответ

Здравствуйте.
По крови у Вас признаки вирусной инфекции , лечение сейчас симптоматическое.
-Обильное питьё , соки , морсы
-Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.
-Аквалор Софт 3 раза в сутки на 7 дней.
-Снуп по 2 дозы 3 раза в сутки на 5 дней.
-Арбидол 200 мг по 1 таблетки 4 раза в сутки на 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
В крови признаки исключительно вирусной инфекции.

Симптоматическое лечение.
Обильное питье.
Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, граммидин- по 1 табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать хлоргексидином (или какой есть антисептик).
Лоратадин 1табл на ночь (не от аллергии, а чтобы снижать отечность носоглотки).
Нос (если заложен)- промывать аквамарис или долфин.
Витамин С 500мг х2-3 раза.
Витамин Д 4-5 тыс ме ежедневно за завтраком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Надежда Яковлевна, здравствуйте, может ли это быть ковид? Стоит ли делать пцр-тест?

Может быть. Но сейчас же все успокоились, и это как раньше и было- только вид орви.

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте. По анализу признаки вирусной инфекции. Рекомендую симптоматическое лечение: обильное питье от 2 л в сутки, полоскать горло каждые 2 часа (шалфей, ромашка, календула, эвкалипт, хлорфиллипт, фурациллин), Мирамистин или гексорал или Тантум Верде спрей для орошения горла 4 раза в день, 5 дней, промывание носа солевым раствором каждые 2 часа, ксилометазолин 0, 1 % в нос 3 раза в день,5 дней если сильная заложенность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Николаевна, здравствуйте, может ли это быть ковид? Стоит ли делать пцр-тест?

Да,может быть и коронавирус. ПЦР можно сделать. Лечение все равно симптоматическое останется.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату ОАК признаки вирусной инфекции. Лечение симптоматическое лечение! Обильное питье – горячий чай с лимоном и медом, чай с липовым цветом, клюквенный морс, отвар шиповника, компот из сухофруктов.
- Жаропонижающие препараты: парацетамол 0,5 по 1 табл. до 4 раз в день при лихорадке свыше 38 гр.,
- полоскания горла — фурацилин 3-4 раза в день, рассасывать « Лизобакт» 3 р/ день
- туалет носа солевым раствором «Аквалор» 3 раза в день, капли в нос «Виброцил »
- антигистаминный препарат Цетрин 10мг мг для уменьшения отёчности.
- аскорбиновая кислота 1000 мг , витамин д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте, может ли это быть ковид? Стоит ли делать пцр-тест?

Да, может, если есть возможность сделайте , при легком течение лечение все равно симптоматическое