Мешочек под глазом

Здравствуйте! Примерно полгода под глазом надутый мешочек, по виду как будтоприпузла область. Что это может быть примерно и к какому доктору идти?он не болит, не чешится, никакого дискомфорта не доставляет

Здравствуйте.
При пальпации есть уплотнение? Горошинка? Или просто кожа ?

Вера, просто кожа

Принятый ответ

Поняла.
Думаю вам надо к косметологу обратиться. Это отложения липидов под кожей-косметический дефект. Ничего страшного, но мазями не лечится. Надо косметическим путем. Если косметолог не справится, отправит к дерматологу

Добрый вечер. Подскажите, а вы заметили случайно это образование? Или что-то этому предшествовало: ячмень, конъюнктивит и тп?

Александра, ничего не предшествовало. Вначале не обращали внимание, думали это оттого что глаза прищуривает, а потом уж пригляделись, мешочки не пропадают, а недавно и под вторым глазом такое появилось.

Екатерина, я вас поняла. Это похоже на ксантелазмы век. Медикаментозно не лечится. Иногда сами проходят, но редко. Удаляют хирургически или радиоволновым методом

Александра, спасибо. А с каким врачом лучше консультировать я по этому вопросу?

Принятый ответ

Необходимо очно записаться на приём к офтальмологу. Также я рекомендую сдать биохимический анализ крови, в частности липидограмму, билирубин, алат, асат. Так как часто такие образования проявляются при нарушениях липидного спектра в организме

Добрый день,Екатерина!
Это ксантелазмы.Лечатся только хирургически.

Жанна, а откуда они появляются? На что обратить внимание

Нарушение липидного обмена с отложением их под кожей.

Жанна, спасибо!

Здравствуйте!
Это ксантелазма. Внутрикожное скопление липидов (жиров).
Лечение-хирургическое, однако возможны рецидивы. Если не мешает, можно не удалять. Связано это с нарушением обмена веществ.
Рекомендую сдать биохимический анализ крови развернутый (липиды, холестерин, триглицериды и т.д.)

здраствуйте это скопление жиров, лечение только хирургическое