Лишай это или нет

Здравствуйте,подскажите похоже ли пятно на лишай? Поясню ситуацию, у кошки( домашняя не выходит на улицу), обнаружили проплешину, записались сразу к врачу чтобы понять что это, но дерматолог у нас принимает в будние дни, м вот пока ждём приём, я накрутила себя что это лишай и он может передаться нам, на лице у себя обнаружила красное пятно , накрыла паника , посмотрите хотя бы визуально пожалуйста

Здравствуйте. По фото на лишай не похоже совсем.

Здравствуйте,Ирина.
Это точно не лишай. Он выглядит как мишень, ничего общего с данным высыпанием нет.

Здравствуйте!
По фото скорее раздражительный дерматит, на микроспорию не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте. У людей , как и у братьев меньших, проявление микроспории может быть различным. Инкубационный период заболевания достаточно длителен. Вовсе не значит что очаг будет в виде « мишени». Имеет смысл провести осмотр вашего котейка под лампой Вуда. При подтверждении, будет решаться вопрос о проведении диагностических, лечебных мероприятий. В вашем случае в очаге нет шелушения, нет признаков микроспории.

Здравствуйте, нет это не лишай , скорее всего раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Нет, не лишай, дерматит лица, не переживайте , наружно бальзам цикапласт с вит В 5 2 бауме 2 р в день до разрешения.

Здравствуйте!
На фото не видно признаков микоза. Пока наблюдайте