Отсрочка месячных

Здравствуйте, отпуск на море точно совпадает с началом следующего менструального цикла (24 июня). Сегодня 30 мая первый день текущего цикла. Какие препараты нужно принимать для отсрочки месячных на месяц, желательно чтобы не было даже никакой мазни. Мне 44 года, 2 детей. Никаких препаратов, контрацептивов не принимаю. Лет 10 назад принимать Ярину. По УЗИ в 2020 году единичная Ретенционная киста 3 мм на шейке матки. Ничего не делала с ней. По УЗИ и МРТ МЖ двусторняяя ФКМ, Узловой аденоз справа, контроль УЗИ 1 раз в год.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если при приеме Ярина не было никаких побочных эффектов Вы сегодня можете начать прием этого препарата, принимать каждый день в одно и то же время не пропуская. Следующую упаковку начать на 22 день приема, то есть без перерыва, тогда менструации в этом цикле не будет. Гарантировать что не будет ациклических Кровянистых выделений не могу, все индивидуально, первые 3 месяца могут быть ациклические кровянистые выделения как этап привыкания организма к гормонам, даже если ранее при приеме этого препарата выделений не было, при появлении Кровянистых выделений можно будет начать принимать по 2 таблетки Ярина одновременно 3 дня, мазня прекратится. Не 100% вариант, но единственное что можно сделать. Здоровья Вам!

Ольга, спасибо за отклик

Пишите если возникнут вопросы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы можете начать прием орального контрацептива, но гарантии, что у Вас не будет в первые 3 месяца кровянистых выделений, никто не даст. У каждого это индивидуально.
Если раньше пили Ярину, можете начать её, в непрерывном режиме. Закончили 21 таблетку и сразу начали новую пачку.
Если есть жалобы на эндометриоз, то можно выбрать Визанну (ещё с лечебной целью) и пить так же в непрерывном режиме.

Вера, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эффективнее всего будет начать приём кок. Так как Ярину принимали, можно попробовать ее и начать, если хорошо переносили. Начать можно до 5-го дня цикла. Пропьёте первую упаковку и следующую начинаете без перерыва на кровотечение отмены.
Но в любом случае риск мажущих выделений есть, это однозначно не исключить, учитывая, что препарат только начнёте - период адаптации может протекать с выделениями

Анна, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Можно начать Ярину до 5 дня цикла, если хорошо этот препарат переносили. Пропить упаковку и следующую начать без перерыва, что бы не было кровотечения отмены. Но учитывайте что на первых упаковках любого КОК могут быть ациклические выделения

Лидия, спасибо

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
100% средство вам не назовет никто - велика вероятность мажущих выделений на любом КОК. Даже на Ярине. Но если её переносили хорошо, можно попробовать её. Если начнутся мажущие выделения, то использовать настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки

Валерия, спасибо

Здравствуйте
Если начнёте кок, будет мазать первые 3 месяца. Можно начать Дюфастон перед менструацией 2р.день на отмене начнётся менструации.

Асиет, спасибо, можно подробнее схему? С 30 мая по 19 июня пью Ярину. 24 июня должны быть месячные, значит 22 июня Дюфастон? в какой дозировке и сколько раз в день? И сколько дней его можно пить? Мне надо чтобы месячных не было до 2 июля точно. А новую упаковку Ярины с 20 июня разве не надо?

Если вы будете ярину принимать, не нужно Дюфастон. Просто продолжайте кок

Асиет, спасибо за ответ