Приём кок

Добрый день . Недавно начала приём Микрогинон с первого дня месячных , 2 недели было привыкание ( каждый день коричневая мазня) . По окончанию упаковки решила не делать перерыв и начала следующую , нужно было отсрочить месячные в связи с отъездом в горы ( была у гинеколога, она сделав узи сказала можно ) . Сегодня допиваю последнюю таблетку из 2упаковки . Так получилось, что супруг купил путёвки на море и через 2 дня уезжаем, хотелось бы провести отпуск без месячных . Можно ли начать третью упаковку подряд и снова пропустить месячные ? УЗИ прилагаю.

32 года

Здравствуйте. Да, можно конечно, перерыв не делаете, а сразу начинаете 3 упаковку и месячные выпадут, после приезда допьёте и сделаете 7-й перерыв и месячные прийдут тогда

Галимат, немного потягивает живот увидела в выделениях небольшой коричневый сгусточек , буквально как песчинки . Это может быть нормой ? Или месячные все таки могут «прорваться », несмотря на то, что начну третью упаковку без перерыва ?

Принятый ответ

Могут к сожалению прорваться, тогда добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Здравствуйте. Да , можно . Есть схема приема - 84+ 7. Т е 3 месяца приема без перерыв и 7 дней перерыв

Принятый ответ

Здравствуйте!
По УЗИ эндометрий у Вас тонкий, значит риск прорывного кровотечения минимален.
Да, Вы можете начать прием 3й упаковки, не делая перерыва на кровотечение отмены.
Если, все же, начнется прорывное кровотечение в отпуске, можно будет принимать КОК по 2 таб в день с целью гемостаза (с промежутком 10-12 часов) или добавить прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 5 дней.

Здравствуйте
Такая схема тоже приемлемая
Но после 3х упаковок обязательно необходимо сделать перерыв

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, можете без перерыва начать пить 3ю упаковку, если есть такая необходимость.
Если у Вас начнутся кровяные выделения, Вы начинаете пить по 2 таблетки Микрогинон в сутки. После 3й упаковки делаете перерыв, как положено.