Консультация гинеколог-эндокринолога /

Приём кок — вопрос №1374732

Добрый день . Недавно начала приём Микрогинон с первого дня месячных , 2 недели было привыкание ( каждый день коричневая мазня) . По окончанию упаковки решила не делать перерыв и начала следующую , нужно было отсрочить месячные в связи с отъездом в горы ( была у гинеколога, она сделав узи сказала можно ) . Сегодня допиваю последнюю таблетку из 2упаковки . Так получилось, что супруг купил путёвки на море и через 2 дня уезжаем, хотелось бы провести отпуск без месячных . Можно ли начать третью упаковку подряд и снова пропустить месячные ? УЗИ прилагаю.

Возраст: 32

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, можно конечно, перерыв не делаете, а сразу начинаете 3 упаковку и месячные выпадут, после приезда допьёте и сделаете 7-й перерыв и месячные прийдут тогда
Клиент
Галимат, немного потягивает живот увидела в выделениях небольшой коричневый сгусточек , буквально как песчинки . Это может быть нормой ? Или месячные все таки могут «прорваться », несмотря на то, что начну третью упаковку без перерыва ?

Акушер, Гинеколог
Могут к сожалению прорваться, тогда добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Да , можно . Есть схема приема - 84+ 7. Т е 3 месяца приема без перерыв и 7 дней перерыв
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По УЗИ эндометрий у Вас тонкий, значит риск прорывного кровотечения минимален.
Да, Вы можете начать прием 3й упаковки, не делая перерыва на кровотечение отмены.
Если, все же, начнется прорывное кровотечение в отпуске, можно будет принимать КОК по 2 таб в день с целью гемостаза (с промежутком 10-12 часов) или добавить прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 5 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Такая схема тоже приемлемая
Но после 3х упаковок обязательно необходимо сделать перерыв
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, можете без перерыва начать пить 3ю упаковку, если есть такая необходимость.
Если у Вас начнутся кровяные выделения, Вы начинаете пить по 2 таблетки Микрогинон в сутки. После 3й упаковки делаете перерыв, как положено.