Кок Клайра
Добрый день, сегодня пью 23 таблетку Клайры, возможно ли приблизить месячные или перенести на более поздний срок? Если переносить месячные, то нужно выпить 24 таблетку, а дальше начинать пить новую упаковку с 1ой или 8ой таблетки? В таком случае месячных не будет? Как правильно поступить?
Татьяна, добрый день.
Все верно говорите: чтобы отсрочить наступление менструальноподобной реакции на фоне приёма Клайры, обычно, рекомендуют после 24й таблетки начать сразу 8ю таблетку из новой упаковки.
Елена Борисовна, и месячных тогда совсем не будет в этом месяце? И вторую упаковку я должна потом буду допить до конца?
Принятый ответ
Есть риск прорывных кровянистых выделений, в любом случае.
Да, лучше допить до конца
Елена Борисовна, спасибо большое за разъяснения!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае , действительно, после 24й таб рекомендуется начать сразу 8.
В таком случае есть шанс отсрочить менструацию .
Однако , бывает такое, что возможны прорывные менструальные выделения в дни предполагаемой менструации. У Всех индивидуально.
Радмила Койруновна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Вы верно рассуждаете, допиваете 24 таблетку из этой пачки и далее продолжаете приём из новой пачки начиная с 8 таблетки допивая данную пачку до конца. В индивидуальных случаях в предполагаемые дни менструации могут быть мажущие выделения в течении нескольких дней.
Евгения Ивановна, спасибо большое!