Консультация терапевта /

Кишечная инфекция — вопрос №910254

Поднялась темература 38, сильная рвота и жидкий стул, какие лекарства принимать?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, если симптомы очень выражены необходимо вызывать скорую помощь, при рвоте можно уколоть - церукал в/ м , обильное питьё, диета, солевые растворы- регидрон , энтерол, сорбенты- полисорб , при температуре выше 38, 5 парацетамол 500 мг , при болях в животе но- шпа, этого достаточно до приезда врача!
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Начинайте Энтерофурил 200 мг 4 раза в сутки 5 дней, Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки 5 дней, при болях - Мебеверин 200 мг 1-2 раза в сутки, Регидрон развести и принимать в течении дня ,безмолочная диета.При рвоте - Церукал в/м до 3 раз в сутки
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, желателен конечно осмотр доктора. Обильное щелочное питье, парацетамол при температуре выше 38.5. Энтеросгель 3 раза в день в ложке, Смекта 3 раза в день, от рвоты укол сделать Церукал 1 ампулах в/м.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего пищевая токсикоинфекция. Но и ОРВИ с симптомами гастроэнтерита не исключена.
Оформите вызов врача.
Начните Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 2 недели.
Смекта по 1 пакетику 3 раза в сутки. Делать интервал в 2 часа с другими лекарствами.
Линекс форте 3 раза в сутки 2 недели.
Церукал 1 т 3 раза в сутки для уменьшения тошноты рвота
Регидрон для восполнения жидкостных потерь - из расчета 1 пакетик на 1 л воды, пить в течение дня.
Жаропонижающие парацетамол или ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Обильное тёплое питье.
По диете можно рис, сухарик, кисель, картофель отварной.
При болях Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки или Но шпу.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Энтерофурил 200 мг*4р/день, Энтерол 2к*2р/день, оба препарата 7 дней, жаропонижающий *парацетамол по требованию), Регидрон по мере восстановления стула и диета-стол 4 до нормализации стула, молочные продукты исключить полностью.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Татьяна. Соблюдайте Стол ЩД 4+сухари. Д.б. оральная регидратация с помощью глюкозо-солевых растворос из расчета 30мл/кг веса (Тригидрон, Регидрон 1000 мл) в течении суток дробно каждые 10-15 минут, до прекращения потерь жидкости. Нифуроксазид по 200 мг 4 раза в день, 7 дней.
При повышении температуры тела выше 38.0 - ибупрофен 400мг, парацетамол 500 мг. Смекта по 1 пак 3 раза в день пить дробно в течении суток. Ферменты в микрогранулах- Микразим или Креон 25000 ЕД х 3 раза в сутки, во время еды, 10 дней. Выздоравливайте.