Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения — вопрос №910270

Здравствуйте! 3-й месяц ежедневно идут кровянистые выделения со сгустками. Совсем немного, где-то 5-7 мл. Вначале были мажущие коричневые, в последнее время кровь красная.Трижды делала тест —отрицательный. Никаких болей внизу живота нет, во время па тоже. Последние 8 месяцев у меня сильный стресс из-за развода и смены полового партнера. Немного похудела. Что это может быть?

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! На какой день беспокоят данные выделения? Укажите ваш рост и вес пожалуйста. Сколько в среднем дней ваш менструальный цикл?
Принятый ответ
Клиент
Марина, выделения идут каждый день по чуть-чуть. Рост мой 164 см, вес 45 кг (с детства была худенькой, но похудела еще на килограмма 2-3)

Гинеколог, Репродуктолог
Вам в первую очередь сейчас необходимо пройти узи органов малого таза, начать прием настойки водяного перца по 30 кап 3 раза в день, и далее уже отталкиваться от результатов узи. В плане гормонального профиля оценить репродуктивную функцию и функцию щитовидной железы, сдать полный анализ крови и проверить уровень ферритина.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения могут быть на фоне стресса. Сейчас начните прием настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки. Также сдайте кровь на ТТГ, чтобы исключить нарушение работы щитовидной железы
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. УЗИ малого таза делали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! На какой день цикла беспокоят такие выделения?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте! Выделения идут каждый день, но понемногу.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, здравствуйте!
Сколько полных лет Вам? Были ли ранее подобные жалобы?
Узи органов малого таза провели?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте! Мне 20 полных лет, в 14 лет диагностировали аменорею. Выделения идут каждый день по чуть-чуть со сгустками. Безболезненно
Клиент
Анна, узи еще не делала
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, какие препараты сейчас принимаете?
Вам в первую очередь необходимо сделать узи, что бы понимать в чем причина выделений. Вполне вероятно, что причина в стрессе, но нужно исключать органические причины в первую очередь
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Екатерна! В данной ситуации надо делать узи и уже по результату узи решать как быть дальше. При исключение беременности, наиболее частые причина это нарушение овуляции в результате чег0 нарушается цикл (стресс может быть причиной таких нарушений). Но первое с чего надо начать это узи .
Клиент
Олег, здравствуйте! На узи записалась в ближайшее время. Меня смущает тот факт, что выделения идут ежедневно, это тоже может быть связано с овуляцией?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
В результате нарушения овуляции меняется выделение гормонов яичниками в результате чего может нарушаться и цикла. Это наиболее частая причина в таких ситуациях, по узи будет более понятно, есть ли какие отклонения от нормы еще.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вам необходимо пройти УЗИ органов малого таза. И уже в зависимости от результата, назначить лечение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Насфоне стресса, у вас гормональный сбой. Вам нужно сделать узи в ближайшее время
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно пройти узи омт обязательно, для исключения патологии эндометрия, только после дальнейшее действие и лечение