Прерывание беременности
У меня срок 7 недели 3 дня выпила вторую таблетку для фармаоборт возможно ли сохранить ребенка пока еще сгустков нет идет не обильно кровь
Здравствуйте, теоритически можно начать прием препаратов Прогестерона, например, дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день с контролем УЗИ. Если начнется кровотечение, плодное яйцо отслоилось от полости матки повлиять будет не возможно. Но если есть желание сохранить беременность начать прием Прогестерона и сделать УЗИ.
Спасибо,у меня есть дюфастон ,выпить сейчас таблетку ? Если оно отслоилось ,то все равно выйдет или нужно будет делать вакуум ?
Если беременность прерывается прием дюфастона не сдержит прерывание, прервется, без вмешательства. УЗИ сейчас нет возможности сделать?
К сожалению выходной ,вчера реберночек был живой еще 🥺
Принятый ответ
По рекомендациям после приема первых таблеток и принятии решения о сохранении беременности рекомендуется делать УЗИ, для определения жизнеспособности эмбриона, так же Вам нужно подписывать информированное согласие о том что таблетки могли оказать негативное влияние на эмбрион. В такой ситуации для проведения УЗИ можно обратиться в дежурное гинекологическое отделение, чтобы при жизнеспособном эмбрионе было назначены препараты по схеме лечения угрозы прерывания беременности
Здравствуйте. Нет, уже ничего не сделаешь , вы уже выпили таблетки. Сначала пьётся таблетка которая всё разрушает внутри , чтобы в дальнейшем всё вышло. 2я пьётся для того чтобы, всё вышло из полости матки.
Здравствуйте. Остановить аборт является возможным только после первой таблетки. После приёма второго препарата (Мизопростол) шансы уже минимальны. И неизвестно его влияние на эмбрион, если вдруг беременность сохранится
Здравствуйте, как правило после приема уже второй таблетки и сначало кровянистых выделений сохранять беременность не рекомендуется , тк учитывая выделения уже происходит опорожнение матки, на данном этапе препараты назначаемые для сохранения беременности могут не дать должного эффекта.
Здравствуйте!
К сожалению эта вероятность очень низкая, потому что действие первой таблетки Мифепристон направлено на блок прогестероновых рецепторов, чтобы беременность, так сказать, замерла.
А уже следующие таблетки, Мизопростол, направлены на изгнание плодного яйца из полости матки.
Чисто теоретически можно выполнить УЗИ и посмотреть, есть ли сердцебиение у эмбриона. Бывают ситуации, когда фарм.аборт не подействовал, и тогда можно дальше вынашивать беременность
Вчера делала узи был живой но вечером пошла кровь ,без згустков не обильно ,испугалась выпила вторую таблетку сгустков нет ,кровь так же не обильно но живот хватает ,прошло 4 часа с момента второй таблетки
Тогда стоит посмотреть как сегодня состояние плодного яйца (есть сердцебиение или нет), чтобы понимать дальнейшую тактику.
Сегодня выходной ,узи не работет к сожалению
Тогда единственное, что можно попробовать предпринять-это Дюфастон (доза как при угрозе прерывания беременности, 4 таблетки однократно в первый день, далее со второго дня по 1-ой таблетке 3 раза в день), но нужно понимать, что процесс уже запущен и если беременность прерывается, то никаким прогестероном не остановить это.
Здравствуйте.
Можно попробовать, но вероятность в таком случае будет не высокой.
Можно начать применение препаратов прогестерона, но если начнутся обильные кровянистые выделения- вероятно сохранить беременность не получится.