Эндометриоз
Беспокоят обильная менструация со сгустками, на второй день. Эндометриоз по УЗИ, прописывали зафрилу не подошла, кровотечения усилились на ней.Что из Кок можно еще попробовать пить ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препараты в составе которых есть диеногест назначаются как минимум на 6 месяцев , так как в первые три месяца идет адаптация организма к препарату . В похожих случаях рекомендуют рассмотреть прием: Клайры , Жанин или силуэт. Так же рекомендуют рассмотреть ВМС Мирена .
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо принимать кок с диеногестом , в данном случае могут подойти : Жанин , Силует, планиженс дие
К любому кок первые 3 месяца идет адаптация организма - могут наблюдаться кровянистые выделения вне менструации , это вариант нормы
Но если продолжаться более 3 месяцев , значит , препарат не подходит и будет необходимость подобрать другой
Принятый ответ
Здравствуйте, Амина. Если нет противопоказаний к приему КОКов, то зачастую назначают такие КОКи как, например силует, клайра, Жанин, если нет в ближайшие годы планов на беременность иногда рекомендуют установку гормональной спирали мирена.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно при аденомиозе препаратами выбора являются комбинированные оральные контрацептивы с диеногестом-Силуэт, Жанин, Клайра. Рекомендуется начинать приём с первого дня менструации, ну или в течение первых пяти дней цикла, принимать в одно и тоже время по схеме
Юлия Олеговна, Если я пила уже зафрилу и на нем менструция обильная продолжалась 23 дня и пришлось из-за этого отменить. Стоит ли пробовать начинать пить силуэт,состав препарата аналогичный если ?
Он не совсем аналогичный, Зофрилла это чистый диеногест, а КОК это диеногест+эстроген (эстрадиола валериат,эстриол) . Если вы принимали Зофриллу только первый месяц, то такие кровотечения это была адаптация к препарату, к любому гормональному препарату период адаптации до трёх месяцев. Потом обычно на Зофрилле или Визанне менструации совсем скудные или вовсе отсутствуют
Принятый ответ
Здравствуйте, гормон диеногест, который рекомендуется для лечения эндометриоза, содержится в КОК - силует или Жанин. Также возможным вариантом при обильных менструациях может быть введение гормональной ВМС Мирена, она действует прицельно на эндометрий, менструации при ее ведении становятся скудные или могут отсутствовать совсем.