Консультация дерматолога /

Уплотнение — вопрос №911266

Здравствуйте!
Месяц назад обнаружила уплотнение на щеке снаружи, если провести рукой от носа к скуле(само уплотнение продолговатое вдоль носогубной складки). Не болит, не чешется, над кожей не возвышается. На УЗИ мягких тканей ничего не увидели. Сказали, что уплотнение подвижное, возможно зарождается липома.
Что это может быть?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Трудно сказать, не пальпируя образование
Клиент
К какому врачу стоит обратиться или наблюдать, делая УЗИ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Кожа снаружи никак не изменена, на фото не видно. Прощупывается только если провести рукой и только если от носа к скуле. Если сверху вниз, то ничего нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам нужно очно обратиться к хирургу в данном случае и для уточнения диагноза и определения тактики лечения этого образования.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марич.
Это может быть и липома и атерома, необходимо наблюдение и по мере роста проводить УЗИ.
Контурную пластику филлером не проводили?
Принятый ответ
Клиент
Нет, с лицом ничего не делала.
Стоит ли идти лично к врачу или УЗИ достаточно для наблюдения?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше и очно посмотреть, врач УЗИ только предположил и увидел подвижное уплотнее, лучше к хирургу обратиться.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вам лучше обратиться к хирургу очно.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Прикрепите пожайлуста фото.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
По описанию можно предположить атерому или липому . Нужна консультация хирурга.
Принятый ответ
Клиент
А почему тогда на УЗИ не увидели?
Размер не маленький - где-то 1см на 5см
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сложно что то сказать заочно, нужно обратиться очно и пропальпировать это место.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Если визуально ничего не видно, то обратитесь к челюстно-лицевому хирургу очно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужно фото . Если образование внутрикожное, то консультация хирурга