Консультация педиатра /

Кашель при ларингите — вопрос №911623

Ребенку 6 лет,поставлен диагноз Острый ларингит,болеет 6 день.Лечение:антигистаминное,полоскание ромашкой ,Тантумверде спей , Лизобакт,Ингаверин,ингаляции с физ.раствором .Горло значительно лучше,но ребенок постоянно подкашливает.Какой препарат можно принимать в этом случае от кашля или ничего не нужно.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. У вас хорошее лечение. Если нет стеноза, то продолжайте по данной схеме лечение. Пейте больше жидкости.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Продолжайте лечение. Оно грамотное.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Дополнительно ничего не нужно. При ларингите очень важно увлажнять слизистые - пусть ребёнок больше пьёт воды, обеспечить оптимальный микроклимат дома (температура воздуха 18 - 22 градуса, влажность 40-60 %). Выздоравливайте!
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Олеся, добрый день.
Если есть осиплость и малопродуктный кашель, граничащий с лающим,то надо подключить ингаляции с пульмикортом 500 мг2-3 в сутки, обильное питье,максимальное увлажнение воздуха в помещении ,где находится ребенок, горло, если с улучшением , то ингалипт убрать после недели пользования. Промывание носа аквалор 4-5 раз в сутки, максимально выпаивать.
Бывает ларингит опускается ниже, переходит в трахеит( будет сухой, падсадный кашель и ночью ), можно подключить бронхипред по 4 мл 3 раза в сутки.Возвышенное положение гр клетки в горизонт положении.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Делайте ингаляции с пульмикортом 0.25 мг-2 мл без разведения 2 раза в день 3-5 дней. После ингаляции умыться и прополоскать рот водой или дать попить.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)