Консультация детского лора /

Сухой кашель — вопрос №3167375

Ребёнок 6 лет, переболел простудой около месяца назад.
Теперь постоянно подкашливает. Говорит, что ощущает сухость в горле. Кашляет поверхностно, коротко и много раз: кхе кхе кхе. Может покашливать целый час, потом 5 часов не кашлять.
Врач сказал что хрипов в лёгких нет, горло красновато. Прописал ингалипт и грамедин, применяли неделю, лучше не стало.

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла ребенка
Кашель в положении лежа не усиливается? Как дышит нос? Есть ли храп во сне?
Не проводили осмотр носоглотки с помощью эндоскопа?
Кашель в положении лежа может быть на фоне постназального затека
Клиент
Маргарита Александровна, прикрепила фото. Сфотографировала как смогла.
В положении лежа не усиливается. Говорит, что дерет горло. Сосалки, теплый чай не помогают тоже. После грамидина тоже кашляет.
Клиент
Маргарита Александровна, носоглотку не смотрели. Иногда по утрам бывают сопли, храпа нет.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Как нос дышит у ребёнка?
Не получится приложить фото,где язык прижат так как не видно миндалин и задней стенки?
Какая дома влажность? Сколько в сутки ребёнок пьёт обычной чистой воды? Нет ли проблем с желудком? Гэрб?