Анализ крови

Здравствуйте, ребенку 6 лет, заболела в начале октября, был кашель, по результатам анализов назначили антибиотики. Контрольный анализ 12.10 был в норме, эозонофилы были в норме. Кашель стал меньше, но по сей день не прекратился, она постоянно подкашливает и кряхтит как будто хочет прочистить горло, даже изменился голос, будто стал ниже. Прикрепляю сегодняшние анализы крови. Какие еще анализы посоветуете сдать перед очным приёмом у педиатра для полной картины. Кроме жалоб на кашель есть еще редкие жалобы на дискомфорт в животе, в районе солнечного сплетения.Биохимический анализ крови в норме.

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
1) Лейкоцитарная формула в норме. Общее количество лейкоцитов без отклонений. Воспалительных изменений нет. Эозинофилы, базофилы в абсолютных значениях без отклонений. Отклонения в относительных значениях в диагностическом плане не является значимым, эозинофилы в % могут повышаться на стадии выздоровления после перенесенного воспалительного процесса.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений.
4) СОЭ в норме.

В данной ситуации как инфекционист рекомендую сдать кровь на IgG к токсокаре с определением титра (может быть причиной длительного кашля), кал на я/йца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп, выполнить УЗИ ОБП.

Здравствуйте
Да, есть эозинофилия.

Есть ли у ребёнка аллергия на что-то?

Аллергии нет, никогда не было

Принятый ответ

Сдать можно кал на гельминтоз методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня и соскоб на энтеробиоз, эозинофилия незначительная, но может говорить либо об аллергии либо о глистной инвазии , однако здесь повышение только в относительном значении, что может быть после перенесённой иныекции. Абсолютные значения в норме

Принятый ответ

Здравствуйте
В общем анализе крови острых воспалительных изменений нет
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма
- лейкоциты норма
СОЭ в норме
Эозинофилы в % повышены .
Но мы ориентируемся на абсолютные значения , а они в норме .
Будьте здоровы !

Добрый день, по данным анализа- воспалительных изменений нет