Осип голос у ребенка
Ребёнок 7 лет,неделю назад были трёхдневные сопли,прозрачные,без других симптомов.вчера осип голос,не сильно,но слышно!горло не красное,боли нет,температуры нет,соплей нет!подскажите пожалуйста лечение! Делала ингаляции физ раствор,есть лизобакт и гомеовокс
Мария, добрый вечер.
Возможно у ребенка начинается ларингит.
Это воспаление в области гортани и видимо отечность голосовых связок
Советы:
1 выпить зиртек 10 капель 2 раза в день .
Или можно супрастин 1 табл.
Это снимет отек голосовых связок.
2 если выражены осиплость и появление грубого кашля--- ингаляции с пульмикорт - 250 мг - 1мл + 1 мл физраствора .
Ингаляции 2 раза в день.
3-5 дней
3 идеально - очно осмотр педиатра.
Выздоравливайте
Валентина, кашля нет! Нужен ли в этом случае пульмикорт?
Валентина, девочка гимнастка,в сб турнир! Очень не хотелось бы разболеться
Добрый день!
Пока что только обильное питьё (вода, чай, соки, компоты, морсы).
Не кричать, не говорить шепотом.
Проветривать и увлажнять комнату (20 градусов, 50-60%).
У ребёнка раньше не было ларингита?
Если появится грубый лающий кашель, то добавьте ингаляцию с пульмокортом (0,25 + 1 мл физ раствора) 2 раза в сутки
Елизавета, пару лет назад был! Но там сразу поднялась температура и потек нос! В этот раз ничего
Принятый ответ
Понаблюдайте ещё за ребёнком. Так как других жалоб нет (боль в горле, насморк, кашель, температура), то и какое-то дополнительное лечение не нужно
У ребёнка ларингит - воспаление слизистой оболочки гортани.
Тем более у вас в анамнезе перенесенной орви значит ларингит инфекционного генеза.
Антигистаминные, ингаляции с пульмикорт 5 дней, голосовой покой и тёплое питье.
Екатерина, ларингит может протекать без температуры и остальных симптомов кроме осиплости? Гомеовокс больше не давать? Рассасывает 2й день
Екатерина,в какой дозировке пульмикорт?
Принятый ответ
Может, как осложнения орви.
Пульмикорт 250/2. 1 мл +2 мл физ раствора - 2 р. Д. 5 дней. Осмотр лора, если нет динамики.