Осип голос у ребенка

Ребёнок 7 лет,неделю назад были трёхдневные сопли,прозрачные,без других симптомов.вчера осип голос,не сильно,но слышно!горло не красное,боли нет,температуры нет,соплей нет!подскажите пожалуйста лечение! Делала ингаляции физ раствор,есть лизобакт и гомеовокс

Мария, добрый вечер.
Возможно у ребенка начинается ларингит.
Это воспаление в области гортани и видимо отечность голосовых связок
Советы:
1 выпить зиртек 10 капель 2 раза в день .
Или можно супрастин 1 табл.
Это снимет отек голосовых связок.
2 если выражены осиплость и появление грубого кашля--- ингаляции с пульмикорт - 250 мг - 1мл + 1 мл физраствора .
Ингаляции 2 раза в день.
3-5 дней
3 идеально - очно осмотр педиатра.
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валентина, кашля нет! Нужен ли в этом случае пульмикорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валентина, девочка гимнастка,в сб турнир! Очень не хотелось бы разболеться

Добрый день!
Пока что только обильное питьё (вода, чай, соки, компоты, морсы).
Не кричать, не говорить шепотом.
Проветривать и увлажнять комнату (20 градусов, 50-60%).
У ребёнка раньше не было ларингита?
Если появится грубый лающий кашель, то добавьте ингаляцию с пульмокортом (0,25 + 1 мл физ раствора) 2 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елизавета, пару лет назад был! Но там сразу поднялась температура и потек нос! В этот раз ничего

Принятый ответ

Понаблюдайте ещё за ребёнком. Так как других жалоб нет (боль в горле, насморк, кашель, температура), то и какое-то дополнительное лечение не нужно

У ребёнка ларингит - воспаление слизистой оболочки гортани.
Тем более у вас в анамнезе перенесенной орви значит ларингит инфекционного генеза.
Антигистаминные, ингаляции с пульмикорт 5 дней, голосовой покой и тёплое питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, ларингит может протекать без температуры и остальных симптомов кроме осиплости? Гомеовокс больше не давать? Рассасывает 2й день

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина,в какой дозировке пульмикорт?

Принятый ответ

Может, как осложнения орви.
Пульмикорт 250/2. 1 мл +2 мл физ раствора - 2 р. Д. 5 дней. Осмотр лора, если нет динамики.