Консультация лора /

Расшифровка бак посева — вопрос №912292

Здравствуйте на протяжении двух месяцев болело горло (иногда переставая) волнами, в последнюю неделю очень сильно усилились боли, сходил к лору обнаружили заброс пищи + сдал бак посев и иммунограмму ( аллергией нет, алергические реакции отсутствуют) горло болит после принятых лекарств, выписали: тантум верде, сосалки от горла, разо, арбидол. 7 дней пропил горло чуть отпускать начало, на данный момент все же боли присутствуют. Подкреплю анализ на бак посев.
После ковида очень липнет орви и всякие болячки до ковида болел раз в 1-2 года. Помогите вернуть здоровье?) вредных привычек не имею, спортом занимаюсь.
Признаков орви нет, температура в норме, иногда бывает слабость ( думаю от того что горло болит сильно), работоспособность снижается только при очень сильных болях. Так же приложил биохимию.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Сделайте фото горла. Сколько проводите лечение? Все делаете систематически или забываете?
Клиент
Марина, горло было похоже на поражение вирусной инфекцией без гноя, сейчас уже получше но все же чувство камменого горла остаётся. Миндалины чистые отправлю сейчас старые фото и новые.

Детский ЛОР, ЛОР
В посеве условно патогенная флора которая высеяна в нормальном титре, лечения не требует. Напишите что за ,, сосалки,, назначены, фото горла чтобы хорошо было видно заднюю стенку и миндалины
Клиент
Марина, сейчас ещё раз попробую, да и на языке пятна большие появились в последнюю неделю. Не ужели такие боли могут быть от повышения кислотности жкт. Никогда подобного ада не испытывал, не спать не глотать жесть вообщем.
Клиент
Марина, фото обновил
Детский ЛОР, ЛОР
Глотка отечная, очень яркая. Язык отражает работу желудочно-кишечного тракта. Рекомендую препараты с обезболивающим эффектом: раствор ОКИ полоскать горло 4-5 раз в день, 5 дней. Таблетка Стрепсилс Интенсив по 1 т 4 раза в день, рассасывать, 5 дней . Доритрицин ( местный антибиотик) по 1 т рассасывать 4 раза в день, 5 дней. Тоже с обезболив эффектом. Лоратадин по 1 т 1 раз в день, 7 дней. Раз часто орви у вас то пропейте Бронхо-Мунал 7 мг по 1 капс 1 раз в день. 10 дней принимаете, 20 отдыхаете и так три месяца. Аллергии нет на какие либо препараты?
Детский ЛОР, ЛОР
Последнее фото со значительной динамикой. Улучшение. Гиперемия намного меньше, практически хорошая слизистая.. отечность есть. Принимайте разо по схеме как назначили. Динамика то хорошая.
Клиент
Марина, доритрицин пил, его выписывали пил 5 дней
Клиент
Марина, алергий нет, а нет есть только на болезни))
Детский ЛОР, ЛОР
Ну не зря пили. Воспаление уходит если судить по фото
Детский ЛОР, ЛОР
Скорее всего ещё есть заброс из желудка.. приподнимите головной конец кровати на 30 градусов когда спите.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Скажите болит все горло, или может с какой-то стороны больше? В какое время дня болит больше?
Клиент
Татьяна, да переодически болит то с одной то с другой стороны, то левая то правая миндалина, связывают с тем на каком боку сплю то и болит, могу ошибаться
Клиент
Татьяна, больше болит к вечеру, ночи , днем до тренировок болит, после тренировок на 2-3 с отпускает, возвращается ближе к 21-22 я