Постоянная боль в горле с одной стороны

Здравствуйте!У Меня уже на протяжении года есть боли в горле с одной стороны. Сперва боли были только с правой стороны, при глотании или при напряжении мышц шеи. Я ходил к ЛОР врачу, много раз осматривали, сдавал посевы, которые ничего не показали. Узи которое назначил ЛОР показало небольшое как сказал врач узи уже спадающее воспаление лимфоузлов, щитовидка в норме. Вот недавно боли начались с левой стороны, и все тоже самое у другого ЛОР врача. Мол ничего страшного, есть небольшое воспаление. Антибиотики и обезболивающие выписал. Проходит на какое то время, а через месяц все снова. Боли не сильные, и сильно меня не беспокоят. Больно глотать не всегда, а например когда голова повернута на право, то больно глотать слева, а если голова опущена то боли вообще нет. Что мне делать и какие обследования пройти? Хронический тонзилит мне ставят постоянно. Так же есть какой то налет на языке бело-желтого оттенка. Делал ФГДС по назначению терпапевта, отклонений нет кроме поверхностного гастрита.

Тонзилит, перегиб желчного пузыря
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете выложить фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки? Есть ли какая-то слизь в горле? Нет ли проблем в шейном отделе позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Витали
Клиент

Татьяна, фото загрузил. Слизь если есть то немного, проблем с позвоночником которые бы беспокоили нет. На мышцы надавливать не больно.

Также покажите на фото на какую мышцу вы нажимаете и вам больно.

По поводу мышц Вы писали что когда вы их напрягаете у вас тоже появлялась боль в горле. Встречается ли у вас в миндалинах казеозные пробки, такие белые мелкие крупинки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Витали
Клиент

Татьяна, да переодически одни появляются

 - отвечает  СпросиВрача –
Витали
Клиент

Татьяна, но боль не в мышцах, а например когда я пью через трубочку, то боль с одной стороны горла

Думаю что нужно начать с курса промывания миндалин. Вы же не знаете что там внутри миндалин. Возможно именно пробки как бы Коля вас при движении головой.
Далее попробовать уже имудон, лизобакт курсом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Витали
Клиент

Татьяна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте , необходимо выполнить МРТ шейного отдела позвоночника , по вашему описанию очень похоже что проблема в этом
Так же очная консультация врача невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Витали
Клиент

Сергей, спасибо