ЭКГ ребенка ставят : умеренное изменение миокарда обоих желудочков. С чем это связано?

Перенесли вирусную инфекцию. Потом делали экг по которому написали что у ребенка (2г7мес) умеренное изменение миокарда обоих желудочков. Что нужно проверить где искать причину? От чего это? Чем чреват данный диагноз?

Здравствуйте, Татьяна. Такие изменения на экг стоит подтверждать визуальным методом-узи сердца. По результатам узи и что делать дальше Вас сориентирует детский кардиолог.
Вирусные инфекции иногда оказывают своё влияние на сердечную мышцу, в любом возрасте. По экг мы можем только заподозрить что-либо. Для подтверждения, уточнения либо опровержения описанного экг нужно сделать узи сердца.