Долго не проходит болячка

Здравствуйте. Уже 3 месяца у ребенка (2,5 года) не проходит болячка. Мы к сожалению не заметили по какой причине она появилась. Ребенок её не замечает. Но она не проходит уже долгое время и это беспокоит. Ребенок алергичный на сладкое, и мы до 1,5 лет постоянно лечили высыпания красные сухие на ногах

Здравствуйте Дарья.
Проводилось ли лечение?

Михаил, здравствуйте. Комфодерм, адвантан, антигистаминные не помогло.

Как долго использовали Комфодерм и Адвантан? Не помогло совсем или прошло, но возник рецидив?

Михаил, когда ребенок поест побольше сладкого, она как будто становиться краснее. Адвантан и комфодерм использовали в этот период, они снимали покраснение, но она не проходила.

Сколько дней мазали Адвантаном и Комфодермом?

Михаил, около 2х недель

Здравствуйте!
Чем-то лечили самостоятельно?

Алина, комфодерм, адвантан, антигистаминные

Принятый ответ

Рекомендую сдать соскоб с кожи на пат грибы. Перед анализом ничего на кожу не наносить

Здравствуйте, Дарья. За эти 3 месяца какое лечение применяли?

Марина, комфодерм,адвантан, антигистаминные

Дарья, по причине того, что противовоспалительная терапия неэффективна, необходимо обратиться очно для проведения соскоба на патологические грибы. Лечение по результатам анализа

Добрый день Дарья ! Очаг увеличивается в размере? Чем лечили ?

Марина, не увеличился. Адвантан, комфодерм и антигистаминные

Принятый ответ

Дарья, возможно это грибковое поражение кожи, вам нужно 3 дня ничем не мазать, затем сдать соскоб на элементы грибов, по результату определиться с дальнейшим лечением, ограничить контакт с водой, ограничить сладкое и мучное из рациона питания.

Здравствуйте! Если лечение адвантаном и антигистаминными не давало никакого эффекта, то сдайте соскоб на грибы.
За 3-4 дня до анализа ничем не мазать