Долго не проходит болячка

Здравствуйте. Уже 3 месяца у ребенка (2,5 года) не проходит болячка. Мы к сожалению не заметили по какой причине она появилась. Ребенок её не замечает. Но она не проходит уже долгое время и это беспокоит. Ребенок алергичный на сладкое, и мы до 1,5 лет постоянно лечили высыпания красные сухие на ногах

Здравствуйте Дарья.
Проводилось ли лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил, здравствуйте. Комфодерм, адвантан, антигистаминные не помогло.

Как долго использовали Комфодерм и Адвантан? Не помогло совсем или прошло, но возник рецидив?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил, когда ребенок поест побольше сладкого, она как будто становиться краснее. Адвантан и комфодерм использовали в этот период, они снимали покраснение, но она не проходила.

Сколько дней мазали Адвантаном и Комфодермом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил, около 2х недель

Здравствуйте!
Чем-то лечили самостоятельно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина, комфодерм, адвантан, антигистаминные

Принятый ответ

Рекомендую сдать соскоб с кожи на пат грибы. Перед анализом ничего на кожу не наносить

Здравствуйте, Дарья. За эти 3 месяца какое лечение применяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, комфодерм,адвантан, антигистаминные

Дарья, по причине того, что противовоспалительная терапия неэффективна, необходимо обратиться очно для проведения соскоба на патологические грибы. Лечение по результатам анализа

Добрый день Дарья ! Очаг увеличивается в размере? Чем лечили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, не увеличился. Адвантан, комфодерм и антигистаминные

Принятый ответ

Дарья, возможно это грибковое поражение кожи, вам нужно 3 дня ничем не мазать, затем сдать соскоб на элементы грибов, по результату определиться с дальнейшим лечением, ограничить контакт с водой, ограничить сладкое и мучное из рациона питания.

Здравствуйте! Если лечение адвантаном и антигистаминными не давало никакого эффекта, то сдайте соскоб на грибы.
За 3-4 дня до анализа ничем не мазать