Консультация ветеринара /

В моче белок у собаки — вопрос №913063

Добрый день . У меня Йорк. Возраст 1.5 года. Несколько дней назад заметила что собаку что то беспокоит,вялая,плохо спит и постоянно скулит. Сдали анализы ,в моче присутствует белок ,сделали УЗИ ,врач сказал что все органы в порядке.
Несколько дней недомогала,но сейчас целом состояние нормальное , вернулся аппетит . Но по-прежнему скулит. Подскажите пожалуйста, может нам попить препарат какой нибудь.

Ветеринар
Здравствуйте.
Нужно провести дополнительный анализ анализ SDMA - маркер повреждения почек.
Диета, корм с низким содержанием белка.
в качестве спазмолитика Папаверин по 0, 05 мл / на кг веса, в/м (в ногу). 1 раз в день на 3-5 дн.
Ветеринар
Здравствуйте. Анализ мочи прикрепите пожалуйста.

Клиент
Анна, добрый день я прикрепили
Ветеринар
У меня открывается только анализы крови клинический и биохимический
Клиент
Анна, да. Анализ мочи врач не назначил. По УЗИ почки в порядке
Клиент
Анна, УЗИ тоже загрузила. Ещё не указала в проблеме, что собака ела хмель который растёт во дворе. Позже прочитала что для собак это очень вредно. Съела его много ,листьев именно. Наследующий день начались недомогание. Может это тоже повлияло на состояние.
Ветеринар
Вы написали, что белок в моче. А анализ мочи не сдавали?
Клиент
Анна, да. Я ошиблась)
Ветеринар
Динамика положительная в состоянии есть, так? Дефекация в норме? Чем кормите?
Клиент
Анна, да. Чувствует собака себя лучше.Стала спать, но по-прежнему не спокойна . Немного вялая,иногда подскуливает. Появился аппетит, ходит в туалет нормально. Кормили и со стола и корм. Хорошо есть курицу,яйцо ,морковь ,любит сырой картофель,яблоки.
Клиент
Анна, вес 3800
Ветеринар
Папаверин 0,3 мл внутримышечно 1 раз в день 5 дней
Карсил по 1/4 2 раза в день месяц
Есть небольшое заышение билирубина и АЛТ. Возможно среагировала печень.
Необходима диета минимум на 2 нед. Со стола ничего не давать. Корм гастро роял канин, хиллс, Monge, Purina EN. 1 на выбор.
Вообще запрещено смешивать промышленные корма и натуральные. Только один вид.
Со стола категорически ничего давать нельзя животным, тк для их печени и ЖКТ наше питание очень тяжёлое, у них нет ферментов для их переваривания.Поэтому в последствии питомцы страдают гастритами, панкреатитами и тд.
Клиент
Анна, спасибо за ответ . Папаверин я смогу сама ставить? Куда ставим? Он продаётся в данной дозировка? Карсил это таблетки . Верно? Все эти препараты в обычной аптеке смогу купить? Хорошо . По корму я все поняла
Ветеринар
Папаверин в ампулах Берете, карсил в таблетках. Обычная аптека.
Из ампулы набираете 0,3 мл инсулиновым шприцом и колете в заднюю часть лапы (внутримышечно ).
Клиент
Анна, не знаю как правильно сформулировать)
.Папаверин идёт 2 мг ,а мне надо 0.3. На инчулиновом шприцы я увижу метку 0.3 ,что бы мне поставить нужную дозировку
Ветеринар
Купите инсулиновый шприц с разметкой 100ед. Набираете 30 ед. Это и есть 0,3 мл