Консультация гинеколога /

Кровотечение отмены — вопрос №913096

Здравствуйте, мне 34 года. Хотела уточнить: принимаю Линдинет 20. (5 циклов)Врач сказала ,что нужно пропить определенное время ( пила около недели) по две таблетки : утром и вечером . Потом вновь перешла на прием 1 таблетки. Пью таблетки в одно время,не пропускала.Врач перевела на РЕГУЛОН ( после 7-ми дневного перерыва врач сказала пить РЕГУЛОН ). 26 мая ( на 27 дц,3 день отмены) был незащищённый па ,без семяизвержения вовнутрь . На 28 ДЦ( 4 день отмены ) наступило кровотечение отмены . Скажите,возможна ли беременность? ( В день па был выпит алкоголь ,пара бутылок пива)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет. Вы не начинали приём. Вы продолжали, просто сменили препарат. Овуляция заблокирована, беременности не будет. Алкоголь в умеренных количествах не снижает эффективность кок, если кок не запивали алкоголем
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Нет, беременности не должно быть, Вы правильно начали прием. Семяизвержение во влагалище возможно в любой день цикла, главное, не пропускайте и принимайте по схеме.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ваш контрацептивный эффект сохранен, за счёт того, что вы просто сменили препарат.
Беременность невозможна.
Алкоголь не повлияет на эффект
Принятый ответ
Клиент
Я только после отмены Линдинет 20 начала прием регулон . После Па( как положено по графику : перерыв 7 дней ,потом регулон ( с 30.05)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прекрасно. Не переживайте. Беременность исключена
Клиент
Спасибо Вам большое за ответ ! Очень переживала по этому поводу .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Нет при регулярном приёме КОК контрацептивный эффект сохраняется в полном объёме на 7 ми дневный промежуток отмены.
Беременность в Вашем случае исключена.
Алкоголь контрацептивный эффект не снизил.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В вашем случае беременность исключена, так как вы длительно принимаете кок . Продолжайте дальше по схеме кок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена 100%
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет ,беременности не будет, принимайте по схеме, и не пропускать