Консультация гинеколога /

КОК прием правильный — вопрос №3115660

Здравствуйте, мне 20 лет. Уже на протяжении 1,5 года примерно я пью джес по назначению гинеколога. Я пила 23 активные таблетки, последняя активная должна была быть в субботу выпита, потом 4 дня пустышки и в четверг новая пачка. Но я забыла её выпить в субботу и выпила как всегда в 18:00 только в вомкресенье, потом начались пустые. Вопрос новую пачку начинать в четверг или пятницу? Кровотечение отмены обычно в среду четверг наступает, но пока что ничего.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, прием препарата сейчас продолжаете как обычно по схеме ,то есть после завершения приема 4 неактивных таблеток ,сразу на следующий день начинаете прием новой упаковки ,это будет считаться первым днем менструального цикла.

Характер выделений на неактивных таблетках может меняться.
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, вы просто делаете перерыв в 4 дня и начинаете новую упаковку с первой таблетки, контрацептивный эффект при этом сохранён, на фоне приема Кок менструации могут вообще отсутствовать, это абсолютно нормально, значит что препарат Хорошо вам подходит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вариантов несколько и все они могут быть верными: можно пропустить 1 таблетку пустышки и начинать новую пачку в привычный день (если Вам так удобно), можно допить пустышки до конца и сместить день начала пачки контрацептива на следующий, при пропуске КОК могут появляться ациклические мажущие выделения
Принятый ответ
Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
Ничего страшного, это уже последние активные таблетки, поэтому на контрацептивный эффект это никак не повлияет, тем более вы уже длительно принимаете данный препарат.
Вы можете начать прием новой упаковки в четверг и продолжать по прежней схеме, не беспокойтесь 🙏🏽
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, можно начать в четверг или в пятницу, как вам будет удобно, 1 день пропуска таблеток в вашем случае не вызовет никаких отрицательнх моментов! В любом случае будет сохраняться стойкий контрацептивный эффект, цикл смемтится на 1 день.