Канцерофобия

Здравствуйте! Я канцерофоб и каждые полгода делаю узи брюшной полости. Хотел записаться на кт обп, но врачи не дают направления. Не видят основания. А говорят, что узи обп малоинформативно. А я вот боюсь.

Добрый день. Если не дают за счет средств ОМС, то сделайте платно. Можно даже изначально без контраста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Ольга, здравствуйте. Пытался, но даже на платное без назначения врача не получилось. По узи у меня без паталогий.

Хм, то есть вы приходите в платный центр, который делает КТ и МРТ, и вам говорят, что не будут делать вам исследование, за которое вы платите самостоятельно? Какая-то фантастическая ситуация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Ольга, так у нас город маленький. МРТ нет, как и нет крупных частных центров. КТ только в клинике.

Принятый ответ

Тогда есть смысл съездить в более крупный город. УЗИ действительно не самый точный метод исследования. Но если на УЗИ норма, то поводов для обследования в рамках ОМС у вас нет. Поэтому если есть большая необходимость (именно личная) - то только куда-то выезжать и делать в платном центре.