Вопрос про цикл
Здопвствуйте. Мне 34 года. Вчера началась менструация. Сегодня пью Спазмалгон, болезненно. Цикл в этом месяце составил 40 дней, на две недели улетала в отпуск. В прошлом месяце 46 дней, цикл был ановуляторный. После менструации хочу сдать тесь по Паниколау, Фемофлор. Все это сдавала год назад. Сейчас нужно?
Здравствуйте
Анализы сдавать по окончанию кровянистых выделений.
Мазок на онкоцитологию с шейки матки стоит сдавать 1 раз в год.
Выделения из влагалища беспокоят?
Светлана, у меня в прошлом мазке не было роста Лактобактерий... и сухость периодически
В таком случае стоит сдать анализ для оценки микрофлоры влагалища. Уже по результату понять , необходимо ли лечение .
Сухость во влагалище может быть связана и со снижением уровня эстрогенов в крови , учитывая ановуляторный цикл .
Светлана, еще и гормоны сдать?
Пока нет необходимости.
Светлана, препарат Гинофлор Э можно применить?
Только после результатов мазков.
Принятый ответ
Добрый день.
Цитологический мазок сдается раз в год.
Все остальное по показанием.
Относительно цикла, то если такой цикл вас не устраивает, то можно начать прием ОК
Здравствуйте. Да, раз в год данные анализы необходимо повторять. Ановуляция может быть обусловлена перелётом
Валерия, эти анализы сдать и можно обойтись без осмотра гинеколога в кресле?
Если у вас анализы забирает акушерка, то да. Если берет врач, то он сразу же и осмотрит
Валерия, в прошлом году сходила в поликлинику, врач взяла мазок и ни слова не сказала... как к предмету отношение... поэтому и думаю стоит ли идти... если анализы и так покажут
Валерия, беспркоит иногда сухость, гормоны сдать? Недавно я сдавала гормоны щитовидной, там норма...
Если у вас цикл регулярный, то сухость не в следствие гормональных нарушений
Относительно отношения - сожалею, что вы столкнулись c таким
Валерия, Доктор Гинофлор Э можно применить на 12 дней?
Как правило 6 дней достаточно
Валерия, здравствуйте))) у меня сегодня второй день менструации и слабость прям сильная, что можно выпить?
Принятый ответ
Можно пропить элеутерококк по 20 капелек в сутки
Здравствуйте! Сбои в цикле допустимы, на фоне стрессов, перелетов, вирусных заболеваний они случаются. Что касается анализов- то конечно, раз в год их желательно проходить.
Марина, в прошлогожнем мазке не было роста лактобактерий.... иногда меня сухость беспокоит... посмотрим, что будет в этом мазке...
Конечно, по результатам анализов, если будет необходимость вам назначат лечение.
Марина, в прошлом году лечение врач с поликлиники толком не назначил, сказала пить лактобакьерии и все....
А вот уролог сказал пропить Вагилак... но я подожду сейчас анализа этого...
Здравствуйте. Нужно все это сдать и сделать узи
Асиет, узи я делала в апреле, все там хорошо
Здравствуйте, да один раз в год сдаётся все анализы