Какие процедуры можно делать? .
Здравствуйте. При обследовании на УЗИ обнаружен полип и небольшая миома и поставлен диагноз гиперплазия при менопаузе. Сказали идти на выскабливание. Сейчас не могу пойти из за болей в голеностопах, колеңке и пояснице. Лечение одними препаратами не сильно эффективно. Подскажите пожалуйста какие процедуры можно при этом делать и на какие области (интересует : иглоукалывание, УВТ на голеностопы, апликатор кузнецова на поясницу, электрофорез, массаж, родоновые ванны)
Здравствуйте. Вы всё процедуры можете делать, главное обходите область живота. Противопоказаний нет
Здравствуйте. Можно все, кроме электрофореза на поясницу
Валерия, здравствуйте. Подскажите пожайлуста качание пресса не противопоказано? И апликатор кузнецова на поясницу? А то переживаю чтобы не усугубить положение.
Принятый ответ
Можно и можно
Здравствуйте. Все эти процедуры не противопоказаны при Ваших диагнозах.
Но выскабливание надолго не откладывайте.
Здравствуйте. Противопоказанием является воздействие на поясничную область и низ живота.
Выскабливание необходимо сделать обязательно
Екатерина, здравствуйте. А качание пресса тоже противопоказано? Без этого врач сказал не обойтись, сильный гиперлордоз.
Основное противопоказанием- это тепловое воздействие
Принятый ответ
Пресс не противопоказан
Ольга, здравствуйте!
На зону поясницы неотвязны сейчас делать процедуры, остальное можно
Здравствуйте. Электрофорез на поясницу нельзя. Он усиливает приток крови к тазовым органам. Займитесь гинекологией, не откладывайте
Асиет, здравствуйте. Подскажите пожалуйста апликатор кузнецова и иглоукалывание на поясницу не усилит приток крови к тазовым органам. И ещё врач рекомендовал качать пресс для укрепления поясницы. Не противопоказано ли мне это?
На поясницу этого всего нельзя делать