Кожная сыпь

Доброе утро. Помогите пожалуйста разобраться. Моей дочке 8. У неё красная сыпь, даже не сыпь, а прыщи скорее на руках, ногах, щеках, ушках, шее. Всё началось в конце марта, со слов бабушки. Сама я в это время была в Москве, т. к живу тут. Детей неделю назад привезли после учебного года. В первый день встречи с дочей кожный покров был умеренный, сейчас прошла всего неделя, а стало в три раза больше. Что могло повлиять? Смена климата или что? И вообще, с чего мне начинать, какие анализы сдать, у меня уже тихая паника начинается. Помогите пожалуйста😫🙏🙏

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите фото высыпаний пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья,

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья, прикрепила фото. Это 2 дня назад, сейчас ещё больше. Уши красные по краям, большие стали

Добрый день. Скорее всего это атопический дерматит.
Рекомендации: 1. Сорбенты: полисорб по 1 ст.л. 3 раза в день за 1 час до еды на 5 дней. 2.Зиртек (цетиризин) по 1 таб. 1 раз в день на 14 дней. 3. Местно лосьон неотанин 3 раза в день на 10 дней. 4.Местно крем адвантан (камфодерм) 1 раз в день тонким слоем до 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Надежда.
Добавьте фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил, прикрепила фото

По этим фото можно предположить полиморфный фотодерматит.
Есть ли зуд в области высыпаний? Принимает ли ребенок какие-либо лекарственные препараты? Какие есть хронические болезни? Как раньше ребенок реагировал на солнце?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил, да, очень сильно всё зудится. не знаю насчёт солнца. Хронических заболеваний нет вроде, не появлялось ничего по крайней мере. Никакие лекарства, ничего не принимаем, ничего не мазали

Сейчас принимайте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней. Наружно крем Комфодерм К 2 раза в день на 7 дней.
При выходе на улицу наносите на открытые участки кожи солнцезащитные средства. Желательно носить одежду, защищающую кожу от солнца (брюки, рубашку с длинными рукавами, панаму).
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Из обследований сделайте общий анализ крови и биохимический анализ крови (биллирубин общий, прямой, непрямой, АЛТ, АСТ, ЩФ).
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7-ми дней необходима очная консультация дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил, Спасибо большое за советы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил, А как насчёт адвентана?Я просто в том году помню мазала им, и быстро всё исчезало ?

Комфодерм К и Адвантан имеют одинаковый состав.
Если хотите, можете использовать Адвантан, но он дороже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил, Просто мне кто-то сказал, что адвантан гормональная мазь, очень сильная. Это так? Ею опасно мазаться?

Это гормональная мазь средней силы. Разрешена к применению с 4-х месяцев. Используется в детской практике во всем мире.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил, спасибо большое. Эта мазь у меня есть в аптечке, буду мазать им тогда ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото волнующих вас высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, прикрепила фото

Это проявления атопического дерматита.
Необходимо принимать зиртек или зодак,местно-адвантан