Помогите разобраться
Bacteroides spp. / Porphyromonas spp. / Prevotella spp. УПМ анаэробы -0.5 (27-36%) 10 5.9 14 Anaerococcus spp. -3.1 (<0.1%) 10 3.3 15 Peptostreptococcus spp. / Parvimonas spp. -1.9 (1.1-1.4%) 10 4.5 16 Eubacterium spp. -1.1 ( 7- 9%) 10 5.3 Сумма: УПМ анаэробы -0.4 (35-47%) Заключение: ДНК патогенных микроорганизмов не выявлена. Candida spp. ниже порогового значения. Структура бактериального микробиома не соответствует норме: баланс нормальной и условно-патогенной микрофлоры значительно нарушен
Принятый ответ
Доброе утро.Какие жалобы?В связи с чем сдавали анализы?
Луиза, жалоб нет. Новая партнёр попросила провериться.
Мартин,мазок в порядке.Патогенной флоры не обнаружено,лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте Мартин.
Патогенные организмы не выявлены.
Если жалоб нет, значит все нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Дополнительно нужно сдать анализы крови на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Антибиотики не принимали случайно перед сдачей анализов?
Принятый ответ
Здравствуйте. Патологической флоры нет. Присутствуют только бактерии, ассоциированные с баквагинозом. Если жалоб нет, то лечение не требуется.