Уреаплазма. Как лечить

Что лечить и как? Фемофлор Скрин. КВМ - 10^5.2 (количеств.) ОБМ - 10^7.4 (количеств.) Лактобациллы spp. 10^7.3 (количеств.) и -0.1 (68-91%) (относительн. Lg(X/ОБМ)). Gardnerella vaginalis + Prevotella bivia + Porphyromonas spp. - 10^3.4 (количеств) и -4.0 (<0.1%) (относительн. Lg(X/ОБМ)). Candida spp. - ниже Порогового значения. (Количеств) Ureaplasma spp. - 10^2.3 (количеств.)

Нет
24 года

Здравствуйте

Лактобактерии по вашему анализу преобладают в большем количестве чем другая микрофлора влагалища. При отсутствии жалоб лечение не требуется.

Скажите пожалуйста есть ли у вас жалобы на выделения?

Добрый день. Спасибо. У меня жалоб нет. У партнера выявилась Уреаплазма и жалобы.

В таком случае по данным этого анализа никакое лечение не показано. Все хорошо.

А откуда она берется? Может ли она передаться от партнера? Нужно ли мне лечить ее?

Нет, это не инфекция, половым путем она не передается. Это микроорганизм который живёт во влагалище у каждой женщины.

А как она передалась партнеру ?

У него своя микрофлора.

Понятно. Спасибо!

Добрый день! У вас замечательный мазочек. Вы в лечение не нуждаетесь !

Спасибо. А если у партнера была выявлена тоже , то кому лечить? Может ли уреаплазма привести к бесплодию ?

Никому не нужно ее лечить при отсутствии жалоб. Это условно патогенная Флора , простыми словами это нормальная составляющая микробиома влагалища и к бесплодию она не приводит

Как она могла появиться у партнера ?

Самой частой причиной является снижение иммунитета

Понятно. Спасибо!

Принятый ответ

Берегите себя и будьте здоровы!

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется

Спасибо. У меня жалоб нет. Жалоба была у партнера. Кому теперь лечиться? И может ли у партнера снова появиться Уреаплазма при половом контакте ?

Если у партнёра есть жалобы, то ему нужно сдать андрофлор и проконсультироваться с урологом, это не инфекция и не передаётся половым путём

Партнер вылечил уреаплазму. Как она могла появиться у партнера?

Принятый ответ

При снижении иммунитета она может опять появляться в анализе, это не инфекция

Понятно, спасибо!

Здравствуйте, у вас отличный фемофлор. Уреаплазмы это условно-патогенная микрофлора, которая в норме живёт во влагалище. При отсутствии жалоб лечение не требуется. Вас что-то беспокоит?

Спасибо. Меня не беспокоит ничего. У партнера выявлена уреаплазма. Кому теперь лечить ? Может ли у партнера снова выявиться уреаплазма ?

Не нужно никому лечится, она в норме есть всегда, просто в анализе не всегда выявляется, а только при снижении иммунитета или после приёма антибиотиков, когда гибнет нормальная флора

А партнер, вот, пролечился. У него были симптомы уреаплазмы. Какова вероятность, что он снова ее подхватит?
2-й вопрос: при каких обстоятельствах уреаплазма спп. может дальше развиться?

Если снижен иммунитет. Поддерживайте нормальную флору и она не будет активироваться. Используйте средства для интимной гигиены с рН ниже 7 или просто водопроводную воду, не мыло. При приёме антибиотиков, принимайте профилактически Вагилак проледи или Дуожиналь

Спасибо. А в каких дозировках принимать лекарства и что еще необходимо пропить, чтобы антибиотики не разрушили организм?

Вагилак проледи 1 к 2 р/сут-1 месяц или Дуожиналь 1 к 2 р/сут-5 дней, затем 1 р/сут-10 дней

Спасибо. А как привести в норму лактобактерии ?

Это и есть пероральные формы лактобактерий

А уреаплазму и кандиду можно этими препаратами подавить?

Принятый ответ

Да, вполне, когда полностью восстановлена нормальная флора, она является местным иммунитетом и не даёт размножаться условно-патогенной флоре